sauna.jpgИнфракрасная сауна
после лютого мороза,
что может быть лучше?
Cауны, обогреватели вы можете
приобрести в Best Home.Профилактика-
- лучшее средство от любых болезней!
Адрес:669 Logon Ave.
Звоните: 296-6113 и 589-8426

Закончилось лето, теперь можно и внутри дома что-то изменить, улучшить. Мы приглашаем вас посетить магазин Best Home,  где богатый выбор товаров для дома.

Ниже мы расскажем вам о сауне с инфракрасным излучением, покажем различия от сухой финской сауны, для которой у нас тоже есть электрообогреватели.

Инфракрасные сауны пришли к нам из Японии, где всегда было особо бережное отношение к здоровью, соединяющее философию умственного, душевного и физического равновесия. На рынок Америки в 1981 году инфракрасные излучатели пришли как патентованное средство для согревания новорожденных, в том числе ослабленных и недоношенных детей. Вслед за Японией, Америкой мода на это высокотехнологичное изделие сегодня охватывает и Европу. В основе этой новинки оздоровительного оборудования лежит прямой прогрев тела человека инфракрасными (тепловыми) лучами. Тепловые волны проходят через воздух, практически не нагревая его, и проникают глубоко в тело. Благодаря этому достигается эффективный прогрев всего организма в очень мягких условиях — температура в сауне не превышает 60 градусов, а положительный эффект превосходит все известные на сегодня иные способы теплового воздействия. Инфракрасная сауна — это прорыв в области профилактической и восстановительной тепловой терапии. Инфракрасные сауны могут с успехом использоваться в косметических салонах, медицинских учреждениях, спортивных центрах и устанавливаться в обычных квартирах. Принимать процедуры в них с большой пользой для здоровья можно всем — и взрослым, и детям, причём регулярно и часто, чего нельзя сказать о классической сауне и бане, в которых человек подвергается весьма жёстким термическим нагрузкам. Инфракрасная сауна — это: Великолепный стимулятор кровообращения; Непревзойдённое средство по восстановлению эластичности кожи; Прекрасная возможность избавления от вредных веществ; Победа над целлюлитом; Высокоэффективное средство для похудения; Эффективная пассивная тренировка сосудов. Глубоко проникающее инфракрасное тепло хорошо себя зарекомендовало при профилактике: Сердечно-сосудистых заболеваний; Заболеваний верхних дыхательных путей, астмы; Простудных заболеваний; Кожных болезней; Артритов и ревматизма; Заболеваний мочеполовой системы и простатита; Синдрома менопаузы; Восстановления организма после спортивных нагрузок и травм. Достаточно 30-минутного сеанса для глубокого снятия стресса и поднятия тонуса.

Инфракрасная сауна не требует специальных мер по установке, полностью готова к работе в любых помещениях. Потребляемая мощность соответствует мощности электрочайника. Корпус инфракрасной сауны выполнен из классических для России пород древесины — липы и сосны. Они гарантируют Вам гигиеничность при использовании сауны и подарят благородный аромат на долгие годы. Источником инфракрасного теплового излучения необходимого диапазона в инфракрасных саунах является кварцевый песок и керамическая трубка, в которой находится песок. Они нагреваются при помощи спиралевидного резистора. Невысокая максимальная температура излучающих элементов, а также их защита при помощи верхней металлической решётки со специальным напылением позволяют достичь почти абсолютного уровня безопасности инфракрасного оборудования для пользователя. Низкие рабочие частоты и невысокий уровень используемых энергий гарантируют полную электромагнитную безопасность инфракрасных саун для живых организмов.

В чём заключается уникальность инфракрасной сауны? В инфракрасной сауне используется тепловое излучение, которое глубоко — на несколько сантиметров — проникает в живые ткани. Традиционные сауна и баня, базирующиеся на применении тёплого воздуха, могут предложить только прямые формы нагрева поверхностей тканей тела. Глубоко проникающее тепловое излучение вызывает очень высокий уровень потоотделения при гораздо более низкой температуре воздуха внутри сауны (40-60 градусов вместо 90-120 градусов). Процедуры переносятся гораздо легче, снижается риск травмирования органов дыхания, сужения сосудов и, как следствия, головокружений. В том случае, когда предполагается использовать инфракрасную сауну для восстановительных процедур при растяжениях, спортивных травмах, ревматизме, она может использоваться в ещё более щадящем варианте — при открытой дверце. Этот вид применения также рекомендуется использовать для разогрева перед физическими нагрузками или массажем. При выделении одного грамма пота расходуется 0,586 килокалорий. Человек средней комплекции может легко избавиться в инфракрасной сауне за одну процедуру от полулитра пота и при этом затратить до 300 килокалорий, что равносильно бегу на дистанцию 3,5-5 километров. Привыкший к инфракрасным процедурам пользователь легко может превзойти этот результат. Инфракрасная сауна может играть значимую роль при фитнес-тренировках, а также являться частью общеукрепляющих мероприятий наряду с физическими упражнениями. Нужно обязательно принять во внимание тот факт, что значительно разнится состав пота в иных случаях потоотделения и в инфракрасной сауне — в ней в составе пота выделяется в пять раз больше твёрдого вещества — шлаков.

Кроме плюсов физиологического воздействия инфракрасная сауна имеет и явный экономический выигрыш по сравнению с классическими саунами — в инфракрасных 80% расходуемой энергии непосредственно нагревают тело, и только 20% теплового излучения нагревают воздух. Именно этим обеспечивается крайне низкое потребление электроэнергии по сравнению с классическими саунами и банями, а значит их установка не требует прокладки специальных силовых электрических линий и возможна рядом с любой розеткой, в которую можно было бы включить утюг или чайник. Инфракрасной тепловой системой намного проще пользоваться! Для предварительного разогрева инфракрасной сауны достаточно 10 минут, что делает возможным её использованию в любое удобное время — ранним утром или поздним вечером. За счёт глубоко проникающей тепловой энергии уровень потоотделения весьма высок, поэтому сеанс в инфракрасной сауне обычно не занимает более 30 минут. Инфракрасные сауны и окружающая среда. Несмотря на значительные успехи в вопросе защиты окружающей среды от различных видов загрязнения, мы, тем не менее, на каждом этапе жизни вынуждены контактировать с различными токсичными веществами. Со временем они имеют свойство накапливаться в любом живом организме, в том числе и человеческом. В значительной степени выводятся они из организма вместе с потом — он с собой захватывает тяжёлые металлы, которые не могут быть выведены из организма почками или лёгкими. Чем больше мы потеем, тем чище становимся, тем эффективнее работают все естественные защитные механизмы человеческого организма, а значит меньше, и менее тяжело болеем. С этой точки зрения инфракрасная сауна наиболее простой, экономичный и эффективный способ поддерживать своё здоровье с минимальными затратами времени и места (всего 1 кв.м.).

Предостережения. Лечебное воздействие инфракрасных волн подтверждено многими исследованиями. Однако, инфракрасная сауна не является лечебным средством против острых заболеваний! Проконсультируйтесь у Вашего врача по поводу использования инфракрасной сауны при наличии у Вас хронических заболеваний или вживлённых искусственных органов. Если Вы проходите, интенсивный курс медикаментозного лечения, то сначала всегда следует проконсультироваться с врачом, чтобы в результате одновременного воздействия сильных доз лекарственных препаратов и интенсивного инфракрасного излучения не возникли побочные эффекты. При заболеваниях, при которых воздействие тепла противопоказано, например, тяжёлой степени склероза, нервных расстройствах, запрещается использование инфракрасной сауны. При высоком артериальном давлении или беременности Вам следует проконсультироваться с лечащим врачом и получить его одобрение на использование инфракрасной сауны. Здоровые люди не получат негативных воздействий при принятии тепловых ванн. В любом случае, инфракрасная сауна позволяет очень легко выявить Ваши индивидуальные особенности в отношении переносимости теплового инфракрасного воздействия — процедуру можно проводить любой длительности при любой мощности излучения (очень коротко при минимальной мощности воздействия). Длительность и интенсивность процедур можно постепенно увеличивать под контролем врача или Ваших близких. Советы при применении инфракрасной сауны: Регулярно пейте перед и после сеанса в сауне — предпочтительно минеральную воду. Употребление фруктов приводит к нормализации уровня кальция. Принятие тёплого душа перед сеансом в сауне поможет Вам достигнуть высокого уровня потоотделения. Вы надолго сохраните первозданную красоту Вашей сауны, если будете использовать полотенца на сиденье и на полу под ногами. После того, как Вы привыкнете к принятию тепловых процедур, можно будет увеличить продолжительность сеансов. Регулярное использование инфракрасной сауны повышает приспособленность Вашего организма к процедурам и резко улучшает все результаты теплового воздействия на Ваш организм. Профилактика заболеваний гораздо эффективней их последующего лечения, а инфракрасная сауна является прекрасным профилактическим средством. Будьте здоровы!