yoga1.jpgТем, кто хочет сохранить мудреющую и умнеющую душу в стройном теле на всю жизнь, нужно делать золотое упражнение каждый день, начав с 5-10 и доведя до 40 раз. Пусть поначалу оно не будет выглядеть столь изящно

как на фото – не обращайте на эстетику внимание. Потихоньку и помаленьку вы сделаете свое тело таким, каким хотите, а главное – здоровым и далеким от неизбежного с возрастом остеохондроза. Ложитесь на спину на ковер или полотенце, держитесь руками за головой за то, что лекго не сдвинется, если не можете без того, чтобы не держаться, и медленно поднимайте ноги и переносите их за голову, пытаясь достать носочками пол. Не отчаивайтесь, если с первого раза не получается. Дорогу осилит идущий, а не ленивый. Это упражнение подтягивает бедра, делает их форму стройной, убирает излишества на спине, делает ее упругой, полирует живот, сжигая отложения, скопившиеся годами.

Возраст угадывается по походке и особенно по спине. Хотите, чтобы принимали за пионерку? Тогда – вперед. Если последует вопрос, как долго нужно такое упражнение делать, чтобы увидеть результат, ответ таков – столько же месяцев, лет, десятилетий, сколько ушло на приобретение того, что мешает увидеть результат. Важно - начать и не бросать и стать пожизненным другом этому упражнению, а главное, своему телу.

(Лара)