Уличные бои, это что-то новое для Виннипега. В субботу после полуночи группа молодых людей, примерно сто человек, сражались друг с другом. Вызванный наряд полиции остановил мероприятие на парковке у Woodhaven Park Community Club, что расположен на западе города. Семь человек арестованы, пострадавших нет.

Michael Syrnyk, отсидев 15 лет из присужденных 21 года, выпускается досрочно за хорошее поведение на улицы Виннипега. В его списке 35 пунктов обвинения, включая 21 вооруженное ограбление с огнестрельным оружием. За ним будет наблюдение, нарушив которое он будет обьявлен в федеральный розыск и если поймают, сразу посадят.

В центре города, близ перекрестка Vaughan Street и Portage Avenue, ранним субботним вечером был ограблен 22-летний молодой человек. К голове приставлено дуло, двое неизвестных мужчин забрали деньги, личное имущество.

К голове 23-ней велосипедистки приставили дуло ружья ясным воскресным днем в Трансконе, это восток города. Человек подъехал к ней на машине, забрал кошелек, мобильный телефон и уехал. Женщина не пострадала физически. теперь этот разбойник в розыске.
И, конечно, просьба от полиции сообщать, сообщать, сообщать.

Напоминаем, первого мая ведомство Winnipeg Parking Authority начнет патрулировать школьные зоны Виннипега. Предмет их интереса - неправильно запаркованные или остановившиеся на минуту автомобили в школьной зоне. Ведомство экипировалось специальной аппаратурой, благодаря которой нарушители будут фиксироваться на видео, снимки вместе со штрафом прибудут позже на домашний адрес.