Виннипег занял 2-ое место в Канаде по соотношению «собака» и «человек», на каждые 13 человек одна собака. Калгари - город номер один на одну собаку приходится 12 человек. О первенстве городов сообщило СТV.

Умеренное наводнение ожидается в Манитобе 2017. Пик воды реки Красной в черте города прогнозируется на предстоящие выходные, примерно 10 футов выше уровня реки. Однако, ледяные пробки могут усложнить ситуацию и поднять воду на 18.6 футов выше уровня.
Прогноз наводнения для Южной Манитобы несколько улучшился, ситуация юго-запада провинции пока вызывает озабоченность.
Служба безопасности приготовила 75 тысяч мешков с песком.
По причине конфиденциальности город не публикует список объектов, потенциально подверженных риску наводнения. Провинциальные чиновники обещают регулировать обводным каналом уровень рек.
Самое критическое положение ожидается у берегов реки Ассинибоин после слияния с рекой Souris недалеко от поселка Wawanesa.

Открыто голосование онлайн за участников, борющихся за звание лучший иммигрант. В этом году три кандидата с русскими фамилиями, двое из России и один из Казахстана.
Пару лет назад мы приглашали читателей принять участие в конкурсе RBC Top 25 Immigrants, где немного познакомили с условиями. У каждого есть возможность проголосовать только за трех кандидатов. Их как раз три в этом году: Andrei Mincov, Svetlana Lazareva и Taya Rtichsheva. Давайте поможем нашим соотечественникам осуществить их желание.

Пеликаны прилетели! Весна!