Первоапрельские выходные, звучит заманчиво.
Самое важное событие предстоящих выходных - веселая ярмарка Брандона Royal Manitoba Winter Fair. Отлично организованное мероприятие нескольких дней. Сориентироваться можно по нашему рассказу и фотографиям, автомобиль на каноле - это что-то, много интересного и полезного на самой первой ярмарке Манитобы.
Поездку в Брандон с ночевкой вполне обосновано сделать на эти выходные.
В Daly House Museum города удивительная выставка Kaleidoscope: Embroidery Through the Ages.
Из Брандона можно проехать на север до Asessippi Resort, там 2 апреля пройдет закрытие зимнего сезона с традиционной slush cup, в которой можно бесплатно принять участие.
Возвратиться домой через Riding Mountain park, с большой вероятностью встречи с лосями, завернуть на пастбище к бизонам и, если быть очень удачными, повстречать рысь.
Счастливыми и уставшими вернуться в Виннипег.

На Форксе эстафету развлечений от Festival of Fools принимает Winnipeg Comedy Festival, который пройдет с 3 по 9 апреля в нескольких точках города. Открытие же будет 1 апреля на Форксе в 8 вечера, покупайте по кружке пива, уютно устраивайтесь в баре The Common, вас будут развлекать бесплатно весь вечер.
И вы помните, конечно, о "Губит людей не пиво, губит людей вода", в местной пивоварне начать бесплатную дегустацию пива  в час дня и продолжить вечером.

Апрель месяц не только юмора, а и шоколада Ciao! Chocolate Festival. В фестивале участвуют рестораны Виннипега.

В синагогу приглашают на 13th Annual Chocolate Seder 2 апреля по адресу 123 Matheson Avenue East.

FortWhyte Alive опережая календарные события, устраивает охоту за яйцами 1 апреля.

Во всех музеях города и в зоопарке для детей устраиваются специальные программы.

Два дня в RBC Convention Centre впервые устраивается Manitoba Comic Con под эгидой C4 - Central Canada Comic Con.

Домашних любимцев можно отвезти на фотосессию Spring Pet Photos в Pet Valu Meadowood (200 Meadowood Dr) с 11 до 15 часов, стоимость $5 за одну фотографию, деньги пойдут на благотворительность.

Любимый виннипежцами ресторан мороженого BDI (Bridge Drive-In) открыт на летний сезон. Приглашаем прогуляться с мороженкой в руках по пешеходному мосту.

Быстротечный, гулкий сезон ледохода ожидает зрителей. Стульчики, пледы в машину, удобно устраивайтесь на берегу  Селкирка и смотрите-смотрите, мечтайте, думайте.

Открылся сезон заказа кемпинга, дач, юрт. Самое время позаботиться о летних выходных.

Для любителей скидок в Superstore 1 апреля продают большинство товара без налогов, имеется в виду одежда, электроника, бытовая техника, посуда и т.д, вы же знаете, что на продукты почти нет налогов.

А кому лень выходить из дома, на Google Maps можно гоняться за Pacman.

Замечательных выходных хорошим людям.