Министр обороны Канады Билл Блэр заявил,

что страна столкнулась с определёнными последствиями для себя. Как пишет Globe and Mail, государство опустошило свои запасы оружия из-за того, что предоставляло помощь Киеву, не осталось артиллерийских снарядов и зенитных ракет. На восстановление истраченных запасов уйдёт более двух лет.

Власти Канады конфискуют активы господина Патрин, 45 золотых слитков и предметов роскоши, найденных в сейфе, связанном с соучредителем криптовалютной биржи QuadrigaCX. В сейфе находились 250.200 долларов наличными, золотые слитки, двое часов Rolex, часы Chanel J12 Black Diamond и другие ювелирные изделия.

В Онтарио вместо ремонта канализации решили придумать новый налог, который жители назвали "налог на дождь". Идея в следующем: введя налог, правительство побуждает людей выращивать траву у дома, а не бетонировать территорию вокруг. Трава забирает дождевую воду и не перегружает городскую канализацию.

Манитоба отменит 50% льготу по провинциальному налогу на недвижимость в 2025 году и заменит ее фиксированной льготой в размере 1500 долларов. Кредит в размере 350 долларов также исчезнет в следующем году, поскольку правительство НДП перенесет налоговое бремя на более ценную недвижимость.

Из зимы в весну! Провинция предупреждает всех, что резервирование палаточных лагерей, юрт и домиков можно будет начать 8 апреля.

Не забудьте заправиться на выходных. Цена на заправке вырастет в понедельник из-за налога на выбросы углерода, введенного федеральным правительством.

Сегодня Гуд фрайдей или Страстная пятница по-русски. Предлагаю ознакомиться с праздничным расписанием.

*Из городской службы будет трудиться только офис 311.
*В Страстную пятницу автобусы будут ходить по воскресному расписанию.
*Мусорщики работают.
*Библиотеки работают в понедельник с 13:00. до 17:00
*Винные магазины открыты в ограниченном режиме.
*Торговые центры Portage Place, Garden City и Grant Park будут закрыты в Страстную пятницу и Пасхальное воскресенье.
*Часть крытых бассейнов города открыты, как и музеи.

Happy Easter!

Ваша Винни.

Фото из Подсолнухи в зимнюю пору