Согласно государственной статистике Канады,

в 2022 году в стране было украдено около 105 тысяч автомобилей, что на 27% больше, чем в 2021 году. Канада стала лидером по угону и одним из основных источников угнанных автомобилей в мире.

Новаторское исследование, опубликованное в журнале Science, показало, что загрязнение воздуха от канадских смоляных песков значительно хуже, чем сообщалось промышленниками. Исследование, проведенное учеными из Министерства охраны окружающей среды и изменения климата Канады и Йельского университета, показало, что при добыче смолистых песков выбрасывается в 64 раза больше органического углерода.
Органический углерод — это широкая категория соединений, которые могут способствовать загрязнению воздуха и возникновению проблем со здоровьем.

Китайские ученые признали новый вид коронавируса GX_P2V 100%-ной смертоностным, все заразившиеся заканчивают летальным исходом.

В провинциальном правительстве произошел инцидент, взломали базу данных департмента Manitoba Families, где хранилась конфиденциальная информация. Произошло это 26 января в офисе CFS в Виннипеге в 1:42 ночи, о чем сообщили в полицию. Жителей Манитобы просят связаться с WPS, если они столкнутся с какими-либо опубликованными документами, содержащими личную информацию.

Аудит по заказу правительства государственной страховой компании MPI показал неэффективность и раздутость структуры управления.

Более 9000 жителей Манитобы месяцами ждут провинциальную медицинскую карту, поскольку отставание в обработке заявлений вынуждает все больше жителей платить за медицинскую помощь, которая в противном случае была бы бесплатной.

Внимание охотников! Хроническая истощающая болезнь оленей впервые выявлена в Манитобе в 2021 году, всего было 26 случаев, в том числе 22 оленя-мула и четыре белохвостых оленя. CWD — это неизлечимое смертельное заболевание, поражающее представителей семейства оленей (оленьих), включая белохвостого оленя, оленя-мула, лося, лося и карибу. Внешне животное выглядит здоровым. Необходимо проводить тест убитым оленям. В 2023–2024 годах сроки проведения тестирования значительно сократились и теперь составляют в среднем примерно 6–8 недель после подачи образца.

В Виннипеге нехватка клерков в судебной системе, из-за чего задерживаются судебные разбирательства.

На неделе, начинающейся 29 января, Prairie Research Associates (местная независимая фирма по исследованию рынка) будет выборочно обзванивать людей во всех районах города Виннипег. Для завершения опроса требуется около 15 минут. Каждые два года Полицейская служба Виннипега (WPS) совместно с Полицейским управлением Виннипега проводит телефонный опрос общественного мнения. В анонимном опросе граждан спрашивают, что они думают о WPS, а также о преступности и общественной безопасности в нашем городе. Полицейская служба Виннипега благодарит всех, кто найдёт время принять участие в опросе.

 

 

Ваша Винни.

 

Фото из Страна Оленья