Группа геологов из университета штата Орегон

и других научных учреждений США выявила, что на западном побережье Северной Америки существует 11 вулканов, представляющих значительную угрозу для местных жителей и инфраструктуры. Несмотря на потенциальную опасность, у исследователей есть лишь скудные данные о расположении магмы под Каскадной дугой.

Сейчас рейтинг Трюдо составляет лишь 19%. За последний месяц поддержка лидера оппозиционной Консервативной партии Канады Пьера Пуальевра выросла до 34,1%. Рейтинг Либеральной партии Канады опустился до 22%, а уровень поддержки консерваторов сейчас оценивается в 41%. Опрос проводился 24 ноября, в нем приняли участие почти 1,1 тыс. совершеннолетних канадцев. Появился даже новый слоган  "All I want for Christmas is a new Prime Minister".

Вице-адмирал Ангус Топши предупреждает о критическом состоянии флота страны. Первая проблема касается численности личного состава флота: по некоторым специальностям дефицит составляет не менее 20%. В настоящее время ВМС Канады не имеют возможности обнаруживать российские подлодки в своих территориальных водах.

Провинциальное правительство представило законопроект, который приостановит действие провинциального налога на газ. Это означает, что начиная с 1 января и до 30 июня 2024 года мы увидим падение цен на заправках на 14%.

Отдел недвижимости компании True North опять попросил продление на шесть месяцев, не может решиться на приобретение Portage Place.

Поскольку число случаев заболевания Covid продолжает расти, провинция теперь сокращает рекомендуемое время ожидания между прививками вакцины. Уровень положительных результатов тестов в провинции в настоящее время составляет 28,2%. Доктор Брент Руссен заявил, что теперь люди могут получить обновленную вакцину через три месяца после последней прививки.

Городская полиция продолжает расследование смертельной стрельбы в 100-м квартале Langside. Пять человек с огнестрельными ранениями. На месте погибли два человека, мужчина и женщина. Еще трое были доставлены в больницу в критическом состоянии, двое скончались в больнице. Полиция просит помощи, если у кого-то есть какая-либо информация, пожалуйста, свяжитесь с ними или с Crime Stoppers. Манитоба опять вышла в лидеры страны по количеству убийств на душу населения.

Сексуальный преступник высокого риска 51-летний Марсель Хэнк Шарлетт освобожден из тюрьмы, планирует жить в Виннипеге. Будьте внимательны (официальное предупреждение от полиции).

Harvest Manitoba сообщает, что из-за жесткой экономики и вновьприбывших использование продовольственных банков стремительно растет.

Встречайте праздничный поезд 2 декабря в девять вечера по адресу: перекрёсток Panet Road и Molson Street. По Западной Манитобе поезд промчится 4 декабря с концертными остановками в Portage La Prairie 11:30, Neepawa 2:45, Minnedosa 4:15 и Shoal Lake в 7:30 вечера.

На улице весенняя капель и нулевая температура, а в душе мороз и солнце!.

Отличных выходных!

Ваша Винни.

Фото из Canadian Holiday Train 2016