Хотим напомнить, штрафы

 за неправильную парковку в Виннипеге сейчас высылаются по почте, на лобовое стекло их не размещают. Уже год в городе действует новая технология автоматического распознавания номерного знака при нарушении правил парковки. Смотритель за порядком теперь не выходит из машины для написания штрафа, не препятствуя транспорту на улицах города. Размер штрафа не изменился и процесс его оспаривания остался прежним по адресу: 495 Portage Ave.

Полицейская служба Виннипега тестирует новую камеру наблюдения(ISC) на пересечении улиц
Portage Avenue и Mount Royal Road, с целью анализа достижений в области технологий контроля скорости, проезда на красный свет. Тестируемая система обеспечения безопасности DriveSafe была установлена в четверг, 5 октября и будет работать около месяца. В течение всего времени тестирования штрафы выписываться не будут. Если всё пройдёт хорошо, остальные камеры заменят на новые.

Вчера провинция объявила о новых требованиях к использованию масок для медицинских работников в больницах и учреждениях длительного ухода. Маски по-прежнему будут необязательными для посетителей.

Согласно новому исследованию, люди, инфицированные Covid-19, подвергаются гораздо более высокому риску развития аутоиммунных заболеваний, таких как болезнь Крона, алопеция или ревматоидный артрит.

Труженники MPI продолжают бастовать, удобно расположившись на переносных стульях (фото сделано на Gateway road).

Ярмарка вакансий и выставка Training Expo состоится 1 ноября в RBC Convention Centre. Будут представлены ведущие работодатели Манитобы.

Осень прекрасна в 2023 году. Октябрь, +17, чистое небо, без ветра.

Ваша Винни.