Hyundai и Kia отзывают более 600 000 канадских автомобилей

и более миллиона в США. Kia сообщает, что у некоторых из их моделей 2010-2017 годов возникла проблема с коротким замыканием в тормозах. Hyundai заявляет, что некоторые из их моделей того же периода имеют проблемы с тормозной системой (ABS) и могут представлять опасность возгорания.

Министерство здравоохранения Канады заявляет, что интеллектуальные розетки Emporia’s North America представляют собой риск шока. Потребители должны обратиться в Emporia для возврата средств и немедленно прекратить пользование ими.

Канадцы могут увидеть повышение цен на новые автомобили, в случае продолжения автомобильных забастовок в США под эгидой UAW. The United Auto Workers, полное название «Международный союз работников автомобильной, аэрокосмической и сельскохозяйственной техники Америки», представляет собой американский профсоюз, защищающий рабочих в Соединенных Штатах и Южном Онтарио. Работники UAW бастуют уже 12 дней.

Ученые в Японии разрабатывают препарат, предназначенный для выращивания новых зубов у людей, потерявших их из-за генетических дефектов или кариеса. Toregem Biopharma, фармацевтический стартап, базирующийся в Киото, сообщил об успешных результатах лабораторных экспериментов с использованием мышей, хорьков и собак.
И вот-вот (предположительно в 2024 году) начнутся испытания на людях нового препарата, который действительно может восстановить отсутствующие зубы!

По всей провинции имеется более 300 предварительных избирательных участков, на которых проголосовали уже почти 70 тысяч человек.

Около муссорки Brady снова баррикады. Прибыли протестующие, продолжающие призывать к поиску свалки Prairie Green, где предположительно находятся тела двух пропавших без вести женщин из числа коренного населения.

MPI сообщает, что они сделали профсоюзу окончательное предложение попытаться положить конец почти пятинедельной забастовке. Но представители профсоюза считают, что это предложение является шагом назад и не является чем-то, что они могли бы рекомендовать своим членам.

В Манитобе существует 200 некоммерческих жилищных организаций, они предоставляют около половины социального жилья в провинции. Многие из этих организаций подписали в 80-х и 90-х годах соглашение, которое позволяло некоммерческим организациям владеть и эксплуатировать здание, а на время ипотеки здания правительство провинции предоставляло субсидию, чтобы они могли предлагать квартиры людям с низким доходом.
Более 2000 единиц жилья в Манитобе пустуют, многие из них непригодны для проживания. Пожилые люди опасаются, что останутся бездомными после прекращения жилищных субсидий Манитобы некоммерческим жилищным организациям, в том числе Manitoba Housing. Вопрос острый и пока не решаемый.

Бабье лето или по-местному индейское лето  в разгаре. Погода мягкая, листва сияет во всей красе. Наслаждайтесь!

Ваша Винни.

 

Фото из Виннипег в октябре