Индия приостанавливает визовые услуги в Канаде

из-за обострения дипломатических отношений между странами. Офисы визового центра Индии расположены в нескольких городах: Торонто, Оттава, Виннипег и Ванкувер.

В Оттаве прошел продуктовый саммит. Главы крупнейших сетей Канады встретились с министрами либерального кабинета по поводу высоких цен в их магазинах. В конце двухчасовой встречи было достигнуто соглашение о поиске способа стабилизации цен.

Правительство Альберты опубликовало долгожданный отчет о возможности создания пенсионного плана только для Альберты, утверждая, что провинция имеет право на ошеломляющий перевод активов на сумму 334 миллиарда долларов из Канадского пенсионного плана в 2027 году, более половины предполагаемой общей суммы чистых активов фонда.

Протесты продолжаются у зданий местного правительства с требованием от Манитобы обыскать свалки в поисках пропавших женщин из числа коренного населения.

Сегодня в 6 часов вечера прямом эфире на канале Global TV будут транслироваться дебаты баллотирующихся кандидатов провинции: Wab Kinew, Dougald Lamont and Heather Stefanson. Хотите ознакомиться с предвыборными платформами - включите телевизор.
Сентябрьский опрос Angus Reid Institute показывает, что НДП имеет поддержку 47%, за ней следуют консерваторы с 41% и либералы с 9%. В Виннипеге НДП опережает Тори на 22%, соответственно 53% против 31%, а за пределами города Тори имеют преимущество над НДП 53% к 38%.

Доктор Брент Руссен вчера провёл пресс-конференцию, на которой напомнил гражданам, что рано расслабляться, что наступает сезон заболеваний вирусами и гриппом, что ожидается обновленная вакцина Moderna к середине октября. Повеяло пандемической ностальгией.

В начале 2024 года ресторан Стелла возвращается в аэропорт Виннипега на этаж отправления.

Руководство банка BMO заявило об увольнении сотни работников и закрытии розничного бизнеса по предоставлению финансирования клиенту при покупке автомобиля.

Ваша Винни.

 

Фото из Where's Waldo?