Завершилась регистрация кандидатов

для участия баллотироваться на 43-х всеобщих выборах провинции Манитоба. Всего 189 кандидатов примут участие в предвыборной гонке. Имена кандидатов, избирательные подразделения и партийная принадлежность указаны на веб-сайте Elections Manitoba.
Зарегистрированные политические партии поддерживают следующих кандидатов:
• Коммунистическая партия Канады – Манитоба (CPC-M): 5 кандидатов.
• Партия зеленых Манитобы (GPM): 13 кандидатов.
• Партия «Кистоун» (KP): 5 кандидатов.
• Либеральная партия Манитобы (MLP): 49 кандидатов.
• Новая демократическая партия Манитобы (NDP): 57 кандидатов.
• Прогрессивно-консервативная партия Манитобы (PC): 57 кандидатов.
• Независимые: 3 кандидата
Партия Манитобы не выдвинула пять кандидатов и будет снята с регистрации на выборах в Манитобе.
Предварительное голосование длится восемь дней: с субботы, 23 сентября, до субботы, 30 сентября. День выборов — вторник, 3 октября.

Иммиграция в Канаду по программе Parents and Grandparents (PGP) будет вновь открыта в октябре, но по-прежнему она ограничена семьями тех поручителей, которые уже подали анкеты на получение статуса спонсора в прежние годы.
IRCC начнет рассылать приглашения к подаче заявок 24 200 заинтересованным потенциальным спонсорам в течение двух недель, начиная с 10 октября, с целью получения до 15 000 полноценных заявок.
PGP работает по системе лотереи, в рамках которой граждане и постоянные резиденты заполняют форму "Интерес к спонсорству" и попадают в список. Затем IRCC проводит случайную жеребьевку из этого списка и выдает ITA.
После этого у спонсоров, их родителей, бабушек и дедушек есть 60 дней на подачу полного заявления.

Опять рекорд, в этот раз средняя стоимость аренды квартиры в Канаде заняла новые вершины, $2,117. Только в период с мая по август 2023 года арендная оплата выросла на $103.

Полиция Виннипега арестовала двух подозреваемых в краже дизайнерских очков на сумму 116 тысяч долларов. Задержанные 22-летний мужчина и 20-летняя женщина, оба из Виннипега. Мужчине предъявлено шесть обвинений в краже на сумму более 5000 долларов, а женщине предъявлено обвинение в хранении краденного имущества. В течение лета молодой человек заходил в "очковый" бизнес, забирал товар и уходил. Так он прошелся по нескольким торговым точкам города, предлагающие дизайнерские солнцезащитные очки. А кто украл остальное на сумму 111 тысяч, пока неизвестно.

12 сентября группа офицеров полиции Виннипега отправилась в велопробег по сбору средств – и все это во имя помощи тяжелобольным детям. Велосипедная эстафета «Полицейские для детей» (Cops for Kids) длиной почти в 3000 километров от Виннипега до Монреаля. Сотрудники полиции Виннипега принимают участие в туре уже в тринадцатый раз. Предыдущие 12 эстафет собрали более 500 000 долларов для Фонда «Загадай желание».

Очередной Giveaway weekends состоится в сентябре 16-17, 2023. Отличная возможность избавится от ненужных вещей перед зимой.

Сегодня ночью обещанное вчера северное сияние состоялось.

Ваша Винни.