Время летних отпусков подходит к завершению, 

начинается учебный год. Если у вас запланирована поездка во Флориду, подумайте еще раз, ураган Идалия 3 категории бушует на побережье. Штормовые волны идут на материк высотой от 12 до 16 футов. Более 200 тысяч человек остались без света, объявлено чрезвычайное положение в 46 округах штата.

Global Affairs Canada выпустила рекомендации по поездкам в США для членов сообщества LGBTQ+. Участились случаи дискриминации нетрадиционных людей в нескольких штатах Америки.

Забастовки набирают силу. Как мы знаем, труженики алкогольных магазинов бастовали почти всё лето. Им на смену вышли сотрудники государственной страховой компании (Manitoba Public Insurance), к тому же вышли впервые за свою 52 летнюю историю, приостановлены экзамены для водителей. Теперь еще 11000 государственных служащих Манитобы планируют выйти на протест. Заработная плата является основным спорным вопросом у всех бастующих.

В Манитобе утренний дым в долине Красной рассеивается, у соседей (Саскачеван) пока стоит довольно густой дым. Дальше на запад, в Альберту, ситуация еще хуже.
На большей части северной половины провинций действуют предупреждения о жаре.
В ближайшие дни часть этой жары переместится на восток, что даст южной Манитобе и северо-западному Онтарио ощущение позднего лета. Выходные обещают быть жаркими, перед ними прогнозируют ливень, который неплохо очистит воздух.

Ежемесячная встреча в Доме правительства произойдет 12 сентября. Двери открываются в 18:30. Программа начинается в 19:00 и завершится лёгкими закусками в стиле фуршета. На этот раз с речью выступит представитель езидов, преданная правозащитница Нафия Насо, неустанно работающая над привлечением внимания к продолжающемуся геноциду езидов в Северном Ираке. Мероприятие бесплатное. Sistema в Доме Правительства

 

Ваша Винни.