ВОЗ опубликовал о распространении

сильно мутировавшего варианта COVID-19 под названием BA.2.86. В настоящее время обнаружен в Швейцарии и Южной Африке, а также в Израиле, Дании, США и Великобритании, пока в Канаде вирус не обнаружен.

Министерство здравоохранения Манитобы в бюллетени по нильской лихорадки №2 сообщает о первом подтвержденном случае заражения вирусом а Манитобе. В 2022 году было зарегистрировано семь случаев ВЗН, пять из которых потребовали госпитализации.

«Волга-Днепр» направила официальное уведомление, в котором информирует Канаду о существовании спора между компанией и страной в связи с незаконным захватом грузового самолёта Ан-124-100, а также предлагает властям страны урегулировать спор мирным путём.

Группа квебекцев добивается отставки генерал-губернатора Канады Мэри Саймон из-за того, что она не говорит по-французски. Мэри назначена королевой Елизаветой Второй в 2021 году.

В Манитобу прибыли новые эвакуированные из-за пожаров в СЗТ. На данный момент 51 человек и 11 домашних животных официально зарегистрированы.

Согласно новому опросу Angus Reid, 13% канадцев будут думать о переезде после обширных пожаров в ВС.

Алкоголь будет доступен манитобцам, компания объявила о предварительной сделки с профсоюзами. Но эстафету по забастовке принимают сотрудники MPI, очередные трудовые соглашения не подписаны, сейчас идет подготовка к забастовке.

Вчерашний шторм отключил электроэнергию на юге Манитобы, в том числе в Виннипеге. Представители метеослужбы сообщают, что наблюдался ветер со скоростью 133 км/ч и град размером с теннисный мячик.

Производство салфеток Kleenex будет прекращено в Канаде., кто привык к ним, отвыкайте.

Впереди выходные дни и прекрасная солнечная погода.

Ваша Винни.

Фото из ИЛ-76 в Виннипеге