Большая перестановка кадров

в кабинете министров Канады. Две трети портфелей перешли из рук в руки: семь министров новичков, а семь "старых" ушли. Из семи новых министров пять представляют округа Онтарио, один от Британской Колумбии и один от Квебека.
Перезагрузку либеральное правительство преподносит как обновление, ориентированное на средний класс, рост экономики и создание рабочих мест. А всего трудятся 38 министров, включая Трюдо, и половина из них женщины.
Оппозиция же считает, что перетасовка кадров ни к чему не приведет. Выглядит, что министры в Канаде многостаночники, какую отрасль доверят, той и управляют. Универсалы, одним словом.
Следующие федеральные выборы должны состояться к октябрю 2025 года, но они могут быть назначены гораздо раньше.

Очередной рекорд. В Канаде из-за лесных пожаров сгорело 10 миллионов гектаров земли.
Сейчас в Манитобе горит более 40 лесных пожаров. Это побудило Environment Canada опубликовать предупреждения о качестве воздуха для более чем 100 мест в провинции, включая Виннипег.

В Виннипеге митингующие перенесли свой протест на территорию Музея прав человека, организовав два лагеря, после разгона полицией протеста у свалки Брейди. Обошлось без арестов.

Работники Manitoba Liquor and Lottery опять вышли на забастовку. На прошлой неделе состоялась однодневная забастовка в знак протеста против того, что профсоюз называет отсутствием справедливой и разумной сделки со стороны правительства,  соглашения до сих пор не достигнуты. Теперь попытаются подписать новый трудовой контракт с помощью посредника между правительством и профсоюзом.

Не все бастуют в этом мире, есть и трудящиеся люди, а даже хорошие новости. Centra gas сообщает, что средний годовой счет жителей Манитобы упадет на 28 долларов. Новые тарифы вступят в силу с 1 августа.

Нехватка врачей в Манитобе, возможно скоро решится. Провинция объявила, что была нанята рекрутинговая фирма для доставки 150 врачей в Манитобу.

Полным ходом идет снос пожарной станции №15 в Виндзор парке. По этому же адресу (1083 Autumnwood Drive) построят новую станцию под номером 9, которая откроется в 2024 году и совместит работу двух прежних станций 15 и 9(864 Marion Street). Идет плановая реконструкция пожарной службы города. Часть станций объединится, т.е. их общее количество уменьшится, а сами станции укрупнятся.
В новой станции будет пять отсеков для автомобилей скорой помощи, двигатели, спасательная служба, группа по работе с опасными материалами и большая тренировочная площадка WFPS за пределами академии WFPS.

Пожалуйста обращайте внимание на дорожные знаки по ограничению скорости до 30 км. Да, школы на каникулах, и можно в июле и августе ехать со скоростью 50 км, но не везде. Есть знаки, повествующие ограничение на весь год, без исключений. Как правило, это "зеленые" дорожки, где автотранспорт делит дорогу с велосипедистами.

Ваша Винни.