До сих пор нет договоренности

по забастовке PSAC. Чиновники профсоюза говорят, что пришло время премьер-министру вмешаться, чтобы попытаться урегулировать спор. Чисто по Некрасову: - "Вот приедет барин, барин нас рассудит", а ведь наверняка не читали.

В Манитобе 28 апреля день Траура рабочих, не вернувшихся домой после работы. В течение дня будут приспущены все флаги на правительственных зданиях. В прошлом году 21 житель Манитобы погиб в результате несчастных случаев на работе и профессиональных заболеваний, и многие другие получили достаточно серьезные травмы, что им пришлось уйти с работы.

План использования разветвленной оптоволоконной кабельной сети Manitoba Hydro Telecom для подключения сельских и северных жителей Манитобы к широкополосному интернету и сотовой связи отложен из-за спора об оплате между частными компаниями.

Manitoba Hydro предупреждает своих клиентов, проживающих в Grand Beach и Victoria Beach, что из-за строительных работ их отключат от электроэнергии 30 мая с 9 до 17 часов.

Фольклорама 52 откроет двухнедельный фестиваль 6 августа. В нем примут участие 40 павильонов. Концерт открытия Фольклорамы Folklorama Kick-Off состоится 29 июля на Лирической сцене Ассинибоин парка с 16 до 20 часов. Билеты поступят в продажу 25 мая. Русского павильона не будет.

Балетом Питер Пэн можно насладиться всей семьёй с 3 по 7 мая. Особенно интересен он будет детям или тем кто не хочет взрослеть. Волшебный полет, наполненный юмором, фантазиями и чудесными острыми ощущениями.

Rodarama Car Show пройдет в наступающие выходные в Red River Exhibition.

Первомай традиционно празднуется демонстрацией в Виннипеге. Сбор 1 мая в 17:30 у мэрии. Мир Труд Май

Отличных выходных!

Ваша Винни.