67 общественных организаций Манитобы

получают финансирование в размере 323 000 долларов в этом году от провинциального правительства. Поддержка осуществляется через фонд «Искусство, культура и спорт в сообществе»
Финансирование распределяется по трем программам:
• крупные капитальные проекты;
• небольшие капитальные проекты и специальные инициативы;
• общественные праздники.
Заявки на участие в программе Community Celebrations рассматриваются ежеквартально. Текущий набор открыт до 15 марта.

Уровень налогообложения доходов будет повышен до 15 000, что позволит среднему налогоплательщику сэкономить почти 450 долларов в год.

Правительство Манитобы предложило построить новый дом для престарелых в Виннипеге впервые с 2019 года в рамках плана капиталовложений в здравоохранение на сумму 291 миллион долларов.

Пожарные и парамедики борются с потоком звонков, касающихся наиболее уязвимых жителей города - бездомных. Отчет, составленный Виннипежской пожарной фельдшерской службой, показывает, что в течение двухмесячного периода с 1 декабря 2022 г. до 1 февраль 2023 г. количество звонков резко возросло.

НДП продолжает призывать к независимому расследованию смерти пациента в HSC на прошлой неделе, не дождавшегося помощи в отделении неотложной помощи.

Согласно новому отчету организации Mortgage Professionals of Canada, рекордное количество канадцев считают, что они никогда не смогут позволить себе дом. Опрос показал, что около трети респондентов заявили, что цены на жилье и процентные ставки слишком высоки.

Colony Street в северном направлении, между Portage Avenue and Webb Place, включая восточный тротуар, будет закрыта с 9:00 до 15:00. ежедневно с 10 до 12 марта, на строительство зданий.

На городском портале созданы новые формы, через которые можно сообщить о различных проблемах, связанных со строительными работами без лицензии, о заброшенном доме, о незаконном заселении дома, о незаконной ночлежке во дворе дома, о проблемах с уличным освещением и т.д.. После того, как вы отправите форму, информация будет передана непосредственно в отдел, отвечающий за расследование проблемы. Вам будет присвоен номер, чтобы вы могли отслеживать ход выполнения запроса.

Регистрация на весенне-летние мероприятия (спорт, кружки, секции) начинается 21 марта в 8:00 для жителей Виннипега, и 23 марта в 8:00 для нерезидентов.

Манитоба присоединилась к другим провинциям, запретив использование приложения для социальных сетей TikTok на государственных устройствах. Власти утверждают, что запрет вступил в силу 6 марта. Запрет объясняется существованием риска конфиденциальности для пользователя и несоблюдением канадского законодательства.

Напоминаем, второе воскресенье каждого месяца предоставляется бесплатное посещение художественной галереи. День посвяшен детской книжке "Приключения Акилака" автора Дебора Кигьюгалик Вебстер. Автор познакомит со своим произведением, раздаст автографы, а посетители, вдохновившись, смогут заняться творчеством поделок.

Впереди теплые зимние выходные с легкими снежными осадками. Обычно в это время закрывается лыжный сезон веселым праздником, но поиск не дал результата по 2023 году. Так было прежде Slush Сup 2013

Ваша Винни.