В 2021 году в прокате

кинотеатров США и Канады было три фильма России: "Вот и сказочке конец", "Лето, девочки, футбол" и "Вызов принят". В 2022 году демонстрировали лишь один фильм "Побойся блога!". Сейчас наступило время фильму "Чебурашка". В Канаде только два города планировали показ: Торонто и Оттава, если в Торонто фильм уже собирает полные залы, то в кинотеатре Сine starz Оттавы сеансы отменили по просьбе украинских активистов. В Торонто показы с 6 по 23 февраля, фильм на русском с английскими субтитрами.


Мэрия опубликовала свой бюджет. Основные моменты включают повышение налога на недвижимость на 3,5%. Пять миллионов будут использованы для группы безопасности транзита. Лицензирование кошек и собак подорожает, как и вывоз мусора. Деньги пойдут на набор нового персонала для 311. В планах также улучшить транспортные развязки города.

Согласно новому исследованию, проведенному в США, люди, ведущие здоровый образ жизни до заражения ковидом, могут иметь меньший риск затяжного ковида.

Downtown Winnipeg Biz вдохнул жизнь в новую часть фестиваля Виннипега Winter Wonderland. Сейчас резчики по льду усердно трудятся, превращая огромные блоки льда из Красной в произведения искусства. Ледяные скульптуры поднимутся на
True North Square, Manitoba Hydro Plaza, Millennium Library Park, Holy Trinity Church около Graham Avenue. 11 февраля в 18 часов открытие фестиваля. Приглашаются все! Программа включает музыку, танцы и танцы с огнём, весёлые игры и отличные подарки участникам.

Фестиваль  скульптуры изо льда проводится впервые в Виннипеге и это отлично. Не так давно мы вам рассказывали о подобном фестивале на озере Луизы. Lake Louise (фотографии с озера Луизы).

Ваша Винни.