В Канадском транспортном агентстве  скопилось более 36 тысяч жалоб на плохую работу авиалиний. Комментарии чиновников не очень утешительны. Ответы и решения по жалобам могут занять до 18 месяцев.

Британская Колумбия декриминализует небольшие количества наркотиков, включая опиоиды. Людям разрешено иметь при себе 2,5 грамма наркотического средства.

Лидер либералов Манитобы хочет, чтобы судья отстранил премьер-министра Хизер  Стефансон от членства в законодательном органе на три месяца, если суд решит, что она нарушила провинциальные правила конфликта интересов. Дело в продаже недвижимости на сумму 31 млн. долларов, о которой Стефансон не сообщила. Сделки совершены в 2016 и 2019 годах до того, как Tuxedo MLA стала премьер-министром Манитобы. Закон провинции о конфликте интересов гласит, что MLA должны уведомить клерка законодательного собрания в течение 30 дней, если они избавляются от какого-либо актива.
13 февраля состоится суд. А 3 октября 2023 года будут провинциальные выборы. Можно было и подождать до выборов с иском к премьеру, но очевидно нужен скандал, который нанесет правящей партии политический ущерб.

Правительство Манитобы внедряет модернизированные, оптимизированные правила рыболовства, вступающие в силу 1 апреля 2023 года. Кроме того, будет доступна новая однодневная рыболовная лицензия Nesbitt, а для пожилых рыбаков достаточно предъявить документ, демонстрирующий возраст и место проживания, подавать заявку на лицензию не нужно.

«Аватар: Путь воды» лидирует по кассовым сборам седьмые выходные подряд.

Полярный холод намерен покинуть юг Манитобы, обещают синоптики. К следующей неделе температура воздуха будет выше нормы.

В течение следующих нескольких дней можно увидеть редкую зеленую комету. В последний раз она проходила так близко к земле 50 000 лет назад. Комета будет видна невооруженным глазом, но лучше всего смотреть вдали от городских огней.

Ваша Винни