Арестован молодой человек 19 лет

за угрозы в Твиттере в адрес Парламентского холма, Министерства обороны, посольства США в Оттаве и посольства Китая в Оттаве. Полиция не раскрывает точный характер угроз. Суд состоится 18 января в Оттаве.

Согласно данным Полицейской службы Виннипега и Государственного страхования Манитобы, в 2022 году на улицах города было убито 12 пешеходов по сравнению с шестью в 2021 году. Если смертность пешеходов учитывает статистика, то данные по количеству тяжелых травм от автомобилистов не собираются. А ведь порой травмы могут иметь тяжелые последствия, меняющие жизнь не только пострадавшего, но и близких ему людей. Необходимо не только повысить безопасность на улицах, но улучшить очистку тротуаров от снега, считают активисты города. Порой сердце сжимается при виде колясочника на проезжей части.

West End BIZ - это содружество бизнесов, расположенных в одном районе города. Хорошие новости - в 2022 году наступил поворот по количественному росту компаний. Несколько бизнесов не выдержали пандемию, закрылись, но уже к середине года число увеличилось на 10 предприятий, теперь 872.

Первого января вступило в силу действие налогового кредита на реконструкцию дома для нескольких поколений. Он составляет 15% от соответствующих расходов (до 50 000 долларов). Реконструкция дома должна создать определенные условия для проживания близкого родственника, если он пенсионер или человек с ограниченными возможностями.

В Виннипеге первый ребенок 2023 года родился в 00:11 1 января. И имя его Ибадат Каур Самра.

Состоялась пробежка Winnipeg’s Polar Bear Run 1 января в Ассинибойн парке после двухлетнего перерыва на пандемию. Бегуны не только вышли на дорожку в купальниках, но и собрали денежные средства для Siloam Mission. Polar Bear Run.

Седьмого января детей и взрослых ожидает новогоднее представление в усадьбе Православного Собора по Манитоба авеню в 13:30 Приглашение на утренник
и Зимний фестиваль с 10 до 16 часов по адресу: 71057 Brookfield Road, River Hills, Manitoba

Ваша Винни.