Страна продолжает "бурлить".

Завтра колонна Свободы планирует проехаться по Виннипегу, сбор в Headingly в 10:30 утра.

Колонны автомобилей уже на подъезде к Оттаве. В городе часть улиц закрыта, часть зданий в центре тоже закрыта до понедельника, изменено городское автобусное движение. Любые запланированные встречи специалистов с клиентами, пациентами отменены. Персонал свяжется с клиентами напрямую. Пока полиция справляется с нахлынувшим трафиком. Колонны подъезжают со всех сторон к столице. На одной из дорог перевернулся бензовоз, разлив содержимое на автомагистраль, авария под контролем полицейских.
К конвою Свободы присоединилось очень много людей на различных автомобилях, теперь это не колонна дальнобойщиков. Акция уже признана самой крупной в истории Канады.
Есть мнения, что протесты продлятся в течение следующей недели. Пожалуйста будьте осторожны и внимательны на дорогах и на обочинах. Почти все автомагистрали уставлены людьми, приветствующими водителей. Много "грязных" лозунгов в сторону премьера Канады. В государстве вряд ли что-то поменяется, но напряжение в обществе выплеснется наружу. Очень надеемся на мирное завершение протеста.

Подходит срок провинциальных выборов. Надо начинать думать за кого голосовать на место премьера провинции. Нынешний премьер временный.

Совет коммунальных служб одобрил заявку Centra Gas на снижение тарифов с 1 февраля. Новый тариф должен сэкономить среднему домовладельцу около 121 доллара в год.

Предположительно считается, что последняя вспышка ковида пошла на убыль, январь оказался "смертоносным" месяцем, количество смертей достигло 148 случаев. Три худших месяца были во время прежних волн: декабрь 2020 г. (355), ноябрь 2020 г. (243) и январь 2021 г. (162). Ограничения действуют до 1 февраля, сегодня должны озвучить новые.

Известный певец Нил Янг потребовал удалить свою музыку из каталога Spotify из-за распространения фальшивой информации о вакцинации. Даже потеря 60% личного дохода от вещания песен на канале Spotify не изменила мнение артиста. Представитель THR сообщил, что более 20.000 выпусков подкастов, связанных с ковидом, были удалены на Spotify за время пандемии.

Фанаты гольфа отвоевали клуб John Blumberg в Виннипеге, теперь его не продадут и не перепланируют в коммерческое помещение, да и зеленые насаждения не срубят.

А по "отсталой" России, пока правда только в Москве, курсируют роботы, доставляя покупки горожанам на дом. Движение отслеживается на телефоне заказчика.

Каждый год The ​​Forks проводит международный конкурс, приглашая архитекторов спроектировать творческие пространства, где люди могут согреться, гуляя пешком или катаясь на коньках по речному льду. Виннипежец Эл Симмонс и его сын думают, что изобрели лекарство от утомительной зимней хандры: Безумные звуки хижины, переделанный вагон поезда, полный самодельных музыкальных инструментов ожидает пеших туристов. Внутри хижины вы найдете все колокольчики, свистульки, кастрюли и сковородки, необходимые для создания собственных музыкальных ощущений. Заходите и ударьте в бубен, выпустите весь негатив.
В этом году организаторы получили 100 заявок на участие из 27 стран. Причудливые строения победителей 2022 и прежние инсталляции можно увидеть на льду рек у Форкса.

И еще одно место надо посетить этой зимой - Снежные лабиринты, расположенные недалеко от Виннипега в южном направлении. Лабиринт увеличился в этом году в 1.5 раза, благо снега достаточно, плюс добавлены композиции скульптур из снега. Завтра открытие.
Snow Maze 2019

Отличных выходных!

Ваша Винни.