Битве за Москву исполнилось 80 лет.

В ней участвовало более 7 млн. человек на протяжении почти семи месяцев, 203 дня и ночи, с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. Ни одна столица мира не дала такого мощного отпора Гитлеру. Именно под Москвой он потерпел свое первое серьезное поражение. В Торонто Канадская Ассоциация Ветеранов Второй Мировой Войны из Советского Союза при поддержке Генерального консульства РФ отметили событие, торжественно поздравив ветеранов.

Правительство Манитобы объявило о создании новой рабочей группы для решения проблемы невыполненных операций и диагностических тестов, вызванных пандемией COVID-19. Группе, в которую входят врачи, представители широкой общественности и другие лица, поручено рассмотреть несколько вариантов, включая отправку большего количества пациентов за пределы Манитобы, если это приведет к более быстрому обслуживанию.
В Манитобе более 4 тысяч врачей, которые объединив данные по провинции, вышли на рекордный объем невыполненных операций и анализов - 152 000 случаев.
Рабочая группа будет ежемесячно публиковать отчеты о ходе работы. Поскольку текущая волна пандемии, как ожидается, усилится в ближайшие недели, цифра отмененных операций продолжит увеличиваться.

Ремонт стоимостью 5 миллионов долларов в Региональном центре здравоохранения Dauphin увеличит количество стационарных пациентов и позволит проводить больше эндоскопий и операций в рамках неизменной приверженности Манитобы делу улучшения медицинских услуг для всех жителей Манитобы. Этот шаг позволит проводить до 300 дополнительных эндоскопий в отделении каждый год, освобождая место в операционных, что, в свою очередь, создаст возможность для увеличения хирургического потенциала. Ремонтные работы добавят почти 30 миллионов долларов к реконструкциям, завершенным на объекте в последние годы, включая добавление услуг МРТ в 2018 году, открытие нового отделения неотложной помощи в 2019 году.

Вышло новое издание Отчета о ценах на продукты питания в Канаде (Canada’s Food Price Report). Аналитики говорят, что средняя семья из четырех человек может рассчитывать заплатить почти на тысячу долларов больше за еду в следующем году.

Ежегодная программа The Festive Season Checkstop поделилась результатами проверок на дорогах. Нарушения вождения автомобиля по-прежнему являются одной из основных причин смерти в Канаде, но их можно на 100% предотвратить. Важно помнить, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, каннабиса или других наркотиков является преступлением.
Результаты 1 недели:
• остановлено 758 автомобилей,
• проведено 99 придорожных дыхательных тестов, в результате которых 4 предупреждения и 9 штрафов,
• 9 обвинений в нарушении правил управления транспортным средством,
• в 5 дорожно-транспортных происшествиях с ограниченными физическими возможностями участвовал водитель, подозреваемый в употреблении наркотиков,
• выдано 65 штрафов за скорость.
Полицейская служба Виннипега желает всем жителям безопасный и приятный праздничный сезон.

С 15 декабря 2021 года новая система аварийной сигнализации Winnipeg Transit будет полностью готова к работе на всех автобусах Winnipeg Transit в рамках постоянной приверженности обеспечению безопасности водителей и пассажиров. При включении сигнала на автобусе появится надпись «Экстренный вызов 911» и «Не садиться в автобус». Система аварийной сигнализации была разработана в консультации с Консультативным комитетом по транзиту.

Солнечно, без ветра и минус 4-5 градусов по Цельсию.

Ваша Винни.

 

 Фото из Москва Златоглавая