Канадцы привезли домой всего 24 медали

разной номинации с Олимпиады в Токио. Золотая медалистка Олимпийских игр, 34-летняя Дезире Скотт вернулась в свой родной город в понедельник вечером, где ее радостно приветствовали родные и друзья в порту Виннипега. Трехкратный олимпиец, Скотт входит в состав сборной женского футбола Канады, завоевавших бронзовые медали на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и на играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

7 сентября возобновится очное обучение для всех школьников K-12. Маски не требуются, скорее рекомендуются. Специализированные бригады иммунизации будут посещать школы с учащимися от 12 до 17 лет для введения первой и второй дозы вакцин. Это поможет восполнить пробелы в вакцинации юного поколения. 

Сегодня состоится пресс-конференция в Брандоне в 15:30, где господин Паллистер ответит на волнующие народ вопросы, главные из которых - собирается ли он в отставку и объяснения по поводу критики коренного населения. CBC News будет вести прямую трансляцию, кому интересно - приглашаю.

Полицейская служба Виннипега в очередной раз проводит аукцион невостребованных товаров. Онлайн-аукцион продлится с 16 по 23 августа. Список предметов, выставленных на аукцион, можно найти на сайте www.winnipeg.ca/police/Auctions/auction.stm.

Лето продолжается, синоптики обещают небольшой дождик на следующие две ночи с вероятностью 10-12%. Температура воздуха на неделе будет вокруг цифр 21-24, с повышением к выходным дням.

Ваша Винни.

Фотография из Pep Rally 2013, так студенты празднуют начало учебного года в допандемическую эпоху.