После довольно медленного старта вакцинации населения,

теперь Манитоба лидирует в стране по вакцинации на душу населения. По официальным данным всего 1.35 миллионов доз получили манитобцы.

Не очень хороши дела у компании Manitoba Hydro, долговые обязательства тянут вниз. Именно по этой причине Manitoba Hydro обратилась с просьбой о повышении ставок. В случае одобрения вы можете увидеть рост вашего счета на 3,5% к октябрю.

Запад страны накрыла тепловая волна, температура воздуха выше 40 градусов. Как известно, жара больше холода уносит жизни, она более опасна для человека, особенно для пожилых людей. Полиция Ванкувера сообщает, что с момента начала сильной жары в пятницу произошло 65 случаев внезапной смерти, что никогда ничего подобного не видели.
Рекорды температуры начинают падать в Британской Колумбии, а Альберта бьет рекорды по спросу на электроэнергию.

Во Флориде продолжаются поиски жертв смертоносного обрушения кондоминиума. В настоящее время число погибших составляет девять человек, 152 человека по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Большинство стран Евросоюза открываются для туристов из Канады в начале июля.

Напряженная обстановка в Черном море, очередное "бряканье оружием" сверхдержав.

И, возвращаясь к местным новостям, мотоциклетный сезон в разгаре, активизировались угонщики. В полицию поступило уже более 50 сообщений об угоне мотоциклов и скутеров, а в прошлом году было совершено 195 угонов.
Большинство этих краж произошло между полуночью и 5:00 утра из жилых районов, включая автостоянки, навесы для автомобилей и гаражи. Полицейская служба Виннипега рекомендует мотоциклистам использовать два противоугонных устройства: устройство для фиксации шин и устройство блокировки зажигания.
Устройство блокировки шин может быть очень полезным при использовании в тандеме с замком зажигания, чтобы уменьшить вероятность кражи.

Провинциальное правительство продолжает нас защищать от распространения ковида. Всего за неделю с 21 по 27 июня выписано 37 штрафов, из которых 13 человек получили штраф в сумме 1296 долларов, 3 человека по 298 долларов и три бизнеса оштрафованы по 5 тысяч каждый. Официальные лица сообщают, что 29 из 31 штрафа по 1 296 долларов, выданных физическим лицам, касались собраний в частных домах или на открытом воздухе, а два - за отказ от самоизоляции.
По мере приближения Дня Канады жителям Манитобы напоминают, что все текущие постановления в области общественного здравоохранения остаются в силе, включая ограничения на размер сбора. Сумма собранных средств по штрафам с начала апреля 2020 года составляет более 2,7 миллионов долларов.

Скоро на трибунах IG Field появятся болельщики. Valor FC заявляет, что с 7 июля на игры будут допущены до 2000 полностью вакцинированных фанатов.

А завтра день Канады, 154 года назад приняли Закон 1867 года о Конституции, в соответствии с которым Канада из колонии превратилась в страну. Первого июля 2021 года исполняется 153 года, на самом деле намного больше, но в другом статусе.

Happy Birthday, Canada! На 150 летие потрясающий салют сиял в парке Юбилейный салют.

Ваша Винни.

и пару заметок из прошлых лет:
Happy 150 Canada!
Happy Canada day 2016