Радость для родителей и детей!

28 июня в 8 часов утра начинается регистрация в детские лагеря, кружки секции. Большинство занятия будут проводиться на свежем воздухе. Но не забывайте, в Манитобе действует статус Чрезвычайного положения и если мероприятия будут отменены, вы получите уведомление и возврат средств. регистрация для нерезидентов начинается 30 июня и тоже в 8 утра. Программы Leisure Guide предусматривают соблюдение всех правил поведения в соответствии с требованием государства режима пандемии.

Статус режима ЧП продлили еще на 30 дней, отсчет пойдет с 27 июня. Чрезвычайное положение было впервые объявлено 20 марта 2020 года в соответствии с полномочиями, изложенными в разделах 10 (1) и 10 (2) Закона о чрезвычайных мерах.

Сегодня количество новых заразившихся ковидом выросло на 53 человека в Виннипеге и 32 по провинции. Двенадцать манитобцев из общего количества госпитализированных 197 человек, находятся в палатах интенсивной терапии в других провинциях.

Все люди могут записаться на второй укол вакцины и старше 12 лет на первый. 28 июня два центра вакцинации RBC Convention Centre и на Leila увеличили часы работы с 9 утра до 10 вечера. Все центры кроме RBC приветствуют вакцинацию без записи, будет "живая" очередь. Люди таким способом уже вакцинируются около месяца, вторую прививку без записи сделала в конце мая, выждав необходимый срок между прививками.

Правительство Манитобы завершило рассылку 244.426 чеков по возмещению налога на имущество раздела образования всем владельцам недвижимости Виннипега, Брандоне и Данноттара. на общую сумму 146 миллионов долларов. Другие муниципалитеты получат чек в том месяце, когда налог на имущество подлежит оплате, но все получат до 2022 года.
В 2021 году владельцы жилой и фермерской собственности получат 25-процентную скидку, которая вырастет до 50 процентов в 2022 году. Другие владельцы недвижимости получат 10-процентную скидку в этом году. Средняя скидка составит около 1140 долларов на недвижимость в 2021 и 2022 годах.

Провинциальное правительство открывает программу Healthy Hire Manitoba, поощряющую вакцинированных людей и выделило на это мероприятие 30 миллионов долларов. В рамках программы Healthy Hire Manitoba Program, местные работодатели могут подать заявку на получение провинциальной поддержки на сумму до 50 000 долларов, чтобы покрыть заработную плату новых сотрудников, которые могут подтвердить, что они были вакцинированы или будут вакцинированы. Правомочные работодатели получат субсидию, эквивалентную 50 процентам заработной платы максимум для 10 сотрудников, из расчета максимум 5 000 долларов на каждого сотрудника. Поддержка заработной платы покрывает полные периоды оплаты труда сотрудников, нанятых 10 июня 2021 г. или после этой даты, причем последний период выплаты заработной платы заканчивается 15 октября.

Традиционный кинофестиваль проводит этим летом не только мероприятия онлайн, как все остальные.
Сюрприз от организаторов - RBC Sunset Drive-In. Покупайте билеты на всю машину и наслаждайтесь в мягких креслах своего авто с 21 по 25 июля после заката. Загляните в альбом о фестивале Gimli Film festival 2016.

Впереди два солнечных выходных дня!
Проведите их с удовольствием!

Ваша Винни.