Пандемия немного отступила

и несколько стран уже открылись для канадцев, в их числе Коста-Рика, Куба, Португалия, Франция, Греция. Одной из самой пострадавшей отрасли народного хозяйства за время пандемии во всех странах является туризм, теперь туристов ждут с нетерпением. Собираясь путешествовать, обязательно предварительно ознакомьтесь с правилами стран на официальных страницах, куда планируете поездку. Солнечного лета! Еще два месяца впереди.
21 июня, федеральное правительство объявило, что с 5 июля полностью вакцинированные канадцы смогут въезжать в Канаду без прохождения карантина.

Все провинции постепенно переходят к нормальной жизни без пандемии, процесс не быстрый, поэтапный. Канада - красивейшая страна, её природа, ландшафт восхитительны и все национальные и провинциальные парки готовы к туристам. И не забывайте о существующих правилах поведения, некоторые запреты пандемии еще в действии, о них подробно написано тоже на официальных сайтах парков. Несколько интересных программ действует сейчас, одна из них Support beluga whales. Знаете ли вы, что белуга Святого Лаврентия - вымирающий вид? Поддержать эту программу финансово, можно купив что-то в магазине онлайн Parks Canada, часть денег от покупки пойдет в научный центр.

Мы делим пространство с впечатляющим разнообразием диких животных. Еще одна интересная программа действует в Pacific Rim National Park называется она Wild about wolves или Дикие волки. В рамках программы идет обучение человека о важности совместного проживания с величественными животными, понимание поведения зверя.

Во многих парках сделаны велодорожки, где можно кататься на горных велосипедах или отправиться всей семьей на веселое велопутешествие. Прокатитесь на педалях через фантастическое лето! Не забудьте о речных, озерных маршрутах на лодках, в Манитобе их множество. 

В Манитобе 26 июня вступают в силу новые послабления режима пандемии.
Количество гостей во дворе увеличиваются до 10 человек с разрешением зайти в дом на пару минут по необходимости.
Общественные уличные собрания до 23 человек.
Предприятия розничной торговли увеличивают покупательский поток до 25% и разрешили делать покупки вдвоём.
Салоны красоты будут работать только по предварительной записи.
Предприятия общественного питания откроются до 25% в помещении и до 50% на улице. За столиком может сидеть только одна семья, а если люди вакцинированные можно пообедать с друзьями. На свежем воздухе только до 8 человек за столиком.
свадьбы и похороны ограничены 10 людьми в помещении и 25 на свежем воздухе помимо фотографов и официальных лиц.
Закрытые и под открытым небом бассейна начинают работу до 25% вместимости.
Более подробно можно познакомиться на официальном сайте провинции. Правила будут действовать до 2 августа. Однако, если вакцинация пойдет более успешно, дальнейшее открытие запретов может произойти раньше 2 августа. А пока продолжаем носить маски, мыть руки, сохранять расстояние и вакцинироваться.

Ваша Винни.

Эти волшебные цветы проживают в Манитобе Поляна орхидей