Сотрудники отдела Дорожного Движения призывают автомобилистов быть ответственными и уважительными на дорогах. Весна приносит не только тепло, но и жалобы жителей на плохое вождение автомобилем. Из всех районов города поступили жалобы на автогонки, на плохую работу глушителей проезжающих машин.
Также напоминают о сотрудничестве населения с отделом, что жалобы могут подаваться онлайн и по телефону. Просят сообщать о всех нарушениях, как агрессивное вождение, проезд на красный светофор, превышение скорости, пользование телефоном, прием пищи или другие действия, отвлекающие от дороги водителя и т.д..

Противопожарные меры для горожан.
Запрещено сжигать мусор, сухие листья в своем дворе. Важно удалять сухие ветки с кустарника и деревьев, растущих рядом с домом. Также важен полив растений, особенно первые 10 метров от стен дома. Хранение дров должно находиться на расстоянии 10 метров от дома.

25 апреля в 10 часов вечера началась общегородская уборка улиц. В течение следующих пяти-шести недель будет очищена вся уличная сеть Виннипега, включая мосты и тротуары, бульвары и тротуары. Экипажи будут убирать мусор в городских парках. Задействовано более 300 единиц оборудования и около 500 рабочих. Не забывайте о запрете парковки на улице во время уборки мусора. Штраф составит 150 долларов, а стоимость буксировки 120.23. Чтобы познакомиться с графиком работ, надо использовать бесплатное приложение Know Your Zone.

По возможности следите за рядом расположенным стоком, если увидите скопление листьев, мусора, очистите и ваша улица и подвал будут сухими. Программа по сбору дворового мусора уже работает с 19 апреля для участка А, а с 26 апреля на участке В. Также можно бесплатно вывести мусор самим на городскую свалку 4R Winnipeg Depots