Бюллетень 231 сообщает о 153 новых случаях

заражения ковидом 19 в Манитобе, 1922 активных случая заболевания и 2116 человек, вылечившихся, 65 человек в больнице и 10 человек в реанимации, • количество смертей - 50.
Две больницы провинции Victoria General Hospital in Winnipeg и Agassiz Youth Centre in Portage la Prairie получили красный статус в системе реагирования на пандемию. В больнице St. Boniface Hospital закрылось третье отделение из-за новых больных ковидом к отделениям E5 и E6 добавилось B5. Регион Черчилля в связи с ростом случаев заболевания объявлен оранжевой зоной, принимаются меры соответственно уровня опасности. Меры вступят в силу в понедельник, 26 октября, как минимум на две недели.

По состоянию на конец прошлой недели в Health Sciences Centre и других больницах регионального управления здравоохранения Виннипега 4993 пациента ожидают проведение операции. За семь месяцев с начала пандемии COVID-19 в Виннипеге отказано почти в 5000 операций! Отмена или перенос операции имеют негативные последствия на здоровье пациента и его близких, как физические, так и эмоциональные.

В прошлом году Робин Браун запустила инициативу Warm Boots Warm Hearts, чтобы обеспечить малоимущие семьи теплой обувью в зимнее время. Более ста пар обуви удалось собрать. Существующая программа Koats for Kids обеспечивает теплой одеждой нуждающихся в школе, где работает Браун, и она увидела, что обуви не хватает.
Присоединяйтесь к инициативе Робин Браун. Наверняка у вас найдется ненужная вам пара зимней обуви в хорошем состоянии. Обувь можно самим завести в South Osborne, at Park Line Coffee across from the Park Theatre, где проходил последний спектакль из России. Или напишите по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и договоритесь о доставке.

В Виннипеге заработал новый проект по превращению пищевых отходов из более чем 4000 домов в шести районах города в высококачественный компост. Двухлетний пилотный проект поможет узнать целесообразен ли он в городе.
Вы можете уменьшить количество собственных пищевых отходов, даже если вы не участвуете в пилотном проекте по бытовым отходам.
Несколько советов:
* покупайте только необходимые продукты,
* храните правильно,
* регулярно проверяйте качество и наличие продуктов дома,
* пожертвуйте продуктами, если они еще хороши, но вы не думаете их использовать,
* компостируйте пищевые отходы у себя на заднем дворе.

Обновлен официальный вебсайт города, адаптирован к мобильным устройствам, сделан более дружественным к пользователям. Новый вебсайт заменяет мобильное приложение 311, которое больше не доступно.

На время ремонта водопровода закрывается часть перекрестка McPhillips Street и Eastbound Leila Avenue с 6.00 часов утра 24 октября до 9.00 часов утра 26 октября. Можно использовать параллельные улицы.

Полиция Виннипега приняла на службу 7 пушистых новобранцев породы бельгийская овчарка. Отца Джаджа щенят уже нет в живых, его биоматериалом оплодотворили Элли той же породы и появились на свет семеро щенят. Джажд отлично нес службу в течение 10 лет. В его послужном списке более 500 арестов.
Сержант Скотт Тейлор вырастил Джаджа из щенка в самого успешного пса в истории полицейской службы Виннипега.
Джадж, родившийся в рамках программы разведения WPS в 2003 году, дал более 45 щенков при жизни. Шесть из них в настоящее время работают в полиции Виннипега, а семь еще будут.

Ваша Винни.

Фотография из Winnipeg in November 2016