Виннипег продолжает участвовать в протестах. Вчера более ста человек заблокировали Portage and Dominion у входа штаб-квартиры RCMP, продемонстрировав поддержку противникам трубопровода. В Онтарио полиция смогла снять блокаду железной дороге.

Начались работы по вспарыванию льда Красной к северу от Селкирка. В течение следующего месяца ледоколы будут трудиться на реке, надеясь предотвратить серьезные ледяные заторы предстоящей весны.

В понедельник вечером в течение 90 минут вспыхнуло 6 пожаров в районе North End. Обошлось без человеческих травм.Все пожары находятся под следствием и считаются подозрительными, сообщается в пресс-релизе Виннипежской службы полиции.

Суд постановил, полицейская служба Виннипега должна заплатить человеку более 3500 долларов за умышленное повреждение оборудования, используемого для выращивания марихуаны в собственном доме. После истечения срока лицензии по выращиванию марихуаны в доме, полицейские произвели обыск в августе 2016 года, изъяли траву и оборудование. После слушания приговора все оборудование для выращивания Уокера, изъятое полицией, было приказано вернуть ему. Большая часть оборудования повреждена и непригодна для дальнейшего использования.

В борьбе за читателя более трех десятилетий, за жизнь в мире новостей, обе газеты Виннипега "Свободная Пресса" и "Солнце" продолжают жить и оповещать жителей обо всем происходящем в мире. Они продолжают конкурировать, теряя деньги. "Солнце" появилось на свет гораздо позже "Свободной Прессе", лишь в 1980 году и, как бы финансово трудно не было, отвоевало часть читателя у гиганта прессы. Многолетняя битва между двумя газетами продолжается.
Free Press открывает новую типографию стоимостью более 100 миллионов долларов.

Вчера стая койотов зашла в Виннипег. В целях предосторожности закрыли три близлежащие школы месту обнаружения койотов. Ученики продолжали занятия, но обошлись без игр в школьном дворе на большой перемене. Все три школы принадлежат River East Transcona School Division: Kildonan-East Collegiate, Valley Gardens Middle School и Bertrun E. Glavin Elementary. Точное количество койот неизвестно, заметили их в районе 11 часов утра.
Manitoba Conservation получают более 70 звонков- сообщений о койотах в Виннипеге каждый год. До сих пор никто не пострадал, но были сообщения о смертельных нападениях на домашних животных.

Чайная ложка мёда - порция всех необходимых организму веществ. Чеснок - мощный иммуностимулятор. В комплексе эти два продукта обладают суперсилой против бактерий и вирусов! Помытый чеснок залейте мёдом и оставьте настаиваться. Принимайте по ложечке на ночь. Это средство также отлично справляется с кашлем и бессонницей.

Ваша Винни.