Грипп продолжает гулять по Виннипегу,

в результате чего откладываются плановые и не срочные операции, дабы освободить кровати для гриппозных пациентов, нуждающихся в неотложной помощи. Есть уже и трагический исход гриппа. Школьник 12 класса скончался после осложнений от гриппа. У пациента дважды останавливалось сердце.
Дорогие родители, будьте внимательнее к состоянию детей, отнеситесь более серьезно на их жалобы о здоровье. Статистика Manitoba Health сообщает, что это вторая смерть от гриппа за последние пять месяцев. Ситуация усложняется тем, что одновременно вспыхнули эпидемии трёх вирусов и достигли своего пика. Последняя неделя 2019 зафиксировала самое большое количество людей, обратившихся за неотложной помощью за последние три года.

Виннипег, не празднующий свой день рождения, решил восстановить справедливость к истории развития города. Мэр Брайан Боуман выступил с предложением восстановления исторической справедливости по отношению к памятникам и названиям знаковых мест. Примером неуважительного отношения к памятникам мэру послужил памятник памяти воинам 1885 года, погибшим в Северо-Западном Сопротивлении. Не названы имена погибших метисов. Мэр города считает состояние памятника оскорбительным. Горсовет проголосовал во вторник за принятие нового направления в развитии города. Позже будут предоставлены рекомендации исполнительному комитету для принятия окончательных решений по заявкам на изменение названий улиц, памятников и других общественных мест и более полно отражать историческую справедливость.

Виннипежский зоопарк пожертвует 10 тысяч долларов Австралии, где от неконтролируемых пожаров погибли тысячи зверей. Пожары в Австралии убили 27 человек и сожгли более 7,3 миллиона гектаров земли в этом сезоне.
Любой желающий поддержать кампанию зоопарка может сделать пожертвование онлайн или позвонив по номеру 204-927-8080 или по бесплатному номеру 1-877-927-6006 в период с настоящего времени до 22 января.

Для любителей отдыхать в Национальных парках Канады, наступила пора резервировать места для палаток онлайн, регистрация доступна. Как известно, в Манитобе лишь один парк, доступен автомобилистам, это Riding Mountain, что примерно в 300 км к северо-западу от Виннипега. Есть еще один на севере, около Черчилля, называется Wapusk National Park, но до него, как в песне "только самолетом можно долететь", зато в парк въезд бесплатный. Цена пропуска в Национальные парки Канады в среднем выросла на 2.2%, будьте готовы выложить чуть больше денег за отдых.

Герцог и герцогиня Сассексские сделали официальное заявление об отказе на королевский престол и желании воспитывать своих детей в Канаде. Виннипежцы надеются, что королевская чета рассмотрит уникальное очарование Виннипега и возможность приобрести недвижимость высокого уровня за сравнительно низкую цену.

Синоптики обещают снегопад, не забывайте пожалуйста чистить машину сверху, штраф более 200 долларов за снег на крыше Hefty fine from police

Ваша Винни.