Погода всегда вносит разнообразие в жизнь человека. Так сухие, знойные дни сменились на дождливые. Почти сутки лил дождь, заполняя трещины в земле, наполняя её живительной влагой. Дождь был желанным. Выпало вдвое больше осадков, чем за последние 6 месяцев. И как всегда, были и побочные эффекты, отключка электроэнергии, пробки на перекрестках из-за немигания светофоров, сбой в стоке воды на улицах, но сегодня уже всё хорошо.

22 июля откроет двери "переделанная" скорая помощь больницы Семь Дубов. 24 часа в сутки 7 дней в неделю укомплектованный персонал для лечения неотложных, но не угрожающих жизни заболеваний. Это последнее изменение в отделении неотложной помощи, которое проводится в рамках перестройки системы здравоохранения правительства провинции.

Из-за утечки угарного газа в отеле Super 8 Motel на Portage Ave West 46 человек госпитализированы. Здоровью клиентов отеля ничего не угрожает и они покинули госпиталь. Отель был проветрен и теперь открыт для работы.

Подмыта часть провинциальной дороги 246 в районе поселка Aubigny, что на юге от Виннипега. Дорога закрыта из-за серьезных разрушений в оба направления. Указатели для объезда устанавливаются в настоящее время. Провинция рассматривает варианты ремонта или замены водопропускных труб и проезжей части в месте повреждения.

Пластиковые емкости для расфасовки кетчупа могут повторить путь птицы Додо. Производитель думает о новой мягкой упаковке. Идея изменения упаковки для сметаны принесла свои дивиденды сметанному производителю, увеличив продажи в три раза.. Короли кетчупа хотят позаимствовать метод роста продаж путем изменения формата упаковки.

Виновницей отключения электроэнергии в нескольких сот домов Виннипега оказалась обычная ворона. К счастью, отключение было не очень долгим.

В Пинаве рекомендуется кипятить воду. Нет информации на какой срок действует рекомендация от местного муниципалитета.

Ежегодный конкурс Zookeeper for Day открыт для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Краткое сочинение, объясняющее почему ребенок хотел бы провести один день в зоопарке надо отправить до 15 июля. Авторы пяти работ-победителей получат эксклюзивный опыт зоопарка с командой по уходу за животными в пятницу, 26 июля. С победителями свяжутся до четверга, 18 июля.
Неделя Zookeeper проходит с 21 по 27 июля и посвящена самоотверженной работе специалистов по уходу за животными по всему миру в области охраны природы, образования и изучения животными.

В танцевальной школе Королевского балета Виннипега во время летней сессии обучаются 200 студентов со 2 по 27 июля со всех городов страны. Студенты прошли отборочный тур RWB School Professional Division 2018/19. Десять из них получили стипендии по 2 тысячи долларов от компании IG Wealth Management специально для обучения на летней сессии. Летняя сессия в канадской Королевской балетной школе была для многих поколений трамплином, позволяющим студентам начать профессиональную карьеру.