Впереди городское лето, когда один фестиваль
плавно переходит в другой, а то и сразу несколько. Все фестивали нуждаются в добровольных помощниках, по местному в волонтёрах. Более 750 помощников необходимо для отличной работы The Winnipeg Fringe Theatre Festival, который проходит с 18 по 29 июля. На 30 театральных площадках планируются выступления 170 театральных трупп. Подать заявку можно по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Белая вакханалия продолжается. Виннипежский Джетс вдруг начал играть и выигрывать в сезоне 2018, даже попал в борьбу за кубок Стенли. Это самое значимое событие для жителей города, бесконечные уличные вечеринки сопровождают хоккейные матчи в МТС центре. Сегодня присоединяется к празднику Winnipeg Harvest и просит болельщиков приносить консервированную еду для пожертвований.
Ворота на вечернюю уличную вечеринку открываются в 6 часов вечера.
Whiteout Street Party

Недавно завершился показ российского фильма «Легенда о Коловрате» в кинотеатре Northgate Cineplex  с 20 по 21 апреля, что очень удивило горожан. И очередной русский фильм "Я Худею" завтра, 4 мая в том же кинотеатре, показ продлится до 11 мая.

Первый в мире контейнер для мусора Big Belly, работающий на солнечной энергии, установлен в центре района Трансконы. Сигнал о заполняемости бака подается через мобильный телефон владельцу и бак опустошают. Такие баки уже работают в нескольких районах Канады и США. Если пробный проект Виннипега продемонстрирует успех, баков на солнечных батареях появятся больше в городе. Поставщиком новинки является компания Sycamore Energy.

В зоопарке вчера приступили к установке гигантских насекомых, к концу месяца откроется путешествие в Мир загадочных существ.
Gigantic Bug Exhibit

На улице карибская температура воздуха, яркое солнце, ясное небо и скоро выходные дни.