В Канаде резко сократилось количество приёмных детей из других стран. В 2016 году было ввезено лишь 793 ребенка, самый низкий показатель за десятилетия. Пять лет назад усыновили в два раза больше иностранных детей, когда внутреннее усыновление составляло 1379 ребенка.
Председатель Совета по усыновлению перечислила ряд факторов, повлиявших на сложившуюся ситуацию. К ним относятся дороговизна процесса усыновления, порой сумма превышает 50 тысяч долларов и длительность процесса от 18 месяцев до нескольких лет. Всё больше стран налагают ограничения или тотальные запреты на вывоз детей из страны.

Провинция подписала с Оттавой соглашение по финансированию здравоохранения, в следствии чего Манитоба получит 400 млн.долларов в течение следующих 10 лет. Средства планируются использовать в конкретных направлениях здравоохранения, таких как наркомания, психическое здоровье и медицинских услугах на дому.

Сотни пассажиров были вынуждены покинуть аэропорт Джеймса Армстронга Ричардсона в субботу из-за дымящейся системы кондиционирования. 17 самолетов вылетели позже назначенного времени. Это была первая эвакуация пассажиров с момента открытия аэропорта. Эвакуация прошла с серьезными нарушениями мер безопасности, к счастью всё обошлось. Ремонтная служба порта считает случившуюся аварию первой ласточкой четырехнедельной забастовки, на которой более 150 рабочих. Их работа не видима пассажирам, но она необходима для безотказной, слаженной работы аэропорта.

Городская полиция Виннипега обеспокоена ростом наличия оружия у населения. Почти тысячу единиц оружия изъято с января по август сего года, что соответствует отобранному оружию за три последних года. Полиция призывает население сообщать о любых незаконных действиях, связанных с оружием.

Подростки любых времен и народов отличаются "шалопайством". развлекают себя всевозможными приключениями, порой и противозаконными. Четверо молодцев 15-16 лет через сайт знакомств назначили свидание молодому человеку 24 лет. В итоге задержали всех четверых, была и погоня на автомобилях, использование перцового распылителя, угрозы жертве, кража. Всё обошлось, никто не пострадал. Четверке предъявлено обвинение по нескольким статьям.

Известная компания Skip the dishes, успешно зарекомендовавшая себя в Виннипеге, расширяет сферу услуг. По многочисленным просьбам клиентов теперь можно заказать алкоголь на дом. Доставка осуществляется с 11 до 21 часа. Минимальный заказ не требуется, но необходимое условие - клиент должен показать свое ID во время доставки. Стоимость доставки начинается от $3.49.