Команда волейболисток Манитобы играла
с командой Альберты за золото Канадских Летних Игр 2017. С первых минут началась жестокая борьба, обе команды демонстрировали отличное владение игрой. Трибуны ликовали. Наши земляки притащили барабаны. Кричалки болельщиков тоже соревновались между собой. Наши кричали ТОБА, альбертовцы ЭЙБИ. Конечно наших больше в зале, но альбертовцы не сдавались, одна дама встала, засунула пальцы в рот и так залихватски свистнула, её поддержали другие свистом.
Игра получилась зрелищной, боролись с полной выкладкой. Счёт подтверждал равенство соперниц: 1:1 1:2 2:2, 17:17, 17:18, 18:18 и т.д. очень ровно шли.
Видимо поддержка зала сделала своё дело, в четвертом, заключительном сете наши вышли вперед с большим преимуществом, выиграв три сета и один проиграв на пару очков. Соревнование завершилось с общим счетом 4:1 в пользу манитобчанок.
Всеобщая радость, крики, улюлюканье, бой барабанок, овации, смех сквозь слезы, обнимашки, попрыгушки, общее ликование.