clown В течение последнего месяца полицейская служба Виннипега получила многочисленные сообщения о продаже поддельных золотых ювелирных изделий на улицах города.

Как это происходит: где-нибудь в общественном месте молодой человек 30-35 лет с бородой, одетый в светлые джинсы, коричневую куртку и бейсболку, рассказывает о случившимся горе в его семье и взамен золота по-дешевке просит денег. Его автомобиль описывается пострадавшими, как новая модель Тойоты с альбертовскими номерами. Будьте бдительны.
Другой криминальный случай: клоунский персонаж (рубашка в горошек, шаровары, розовый парик и маска) приставил пистолет к кассиру кредитной компании в Трансконе и потребовал деньги. Всего через несколько минут преступник был пойман с поличным. Грабителем оказался 39 летний мужчина, ему предьявлено обвинение в вооруженном ограблении.
Два других ограбления произошли в среду, одно случилось в 18:45 на улице Святой Марии (St. Mary’s Road), двое мужчин в масках ограбили компанию, пригрозив пистолетом. По свидетельским показаниям пистолет был только у одного вора. Все обошлось без жертв, преступники скрылись с деньгами.
Второе в 20:45 произошло на Пембино, двое мужчин в масках ограбили Роджерс Plus. По данным полицейских, бандиты были белые, ростом около 180 см старше 20 лет, у каждого был пистолет и нож. Взяли мобильные телефоны и исчезли. Все вышеописанные преступления обошлись без насилия и травм, пистолеты не стреляли.

В Канаде существует правило: выполнить условия преступника и не сопротивляться ему. Жизнь дороже и это правильно. Пусть специально-обученные полицейские работают с преступным миром, а не гражданские люди.