Открылась обязательная программа обучения продавцов алкоголя Smart Choices. Она сочетает в себе ранее действующие программы Serving it Safe и курс от Addictions Foundation of Manitoba. Обучение стоит 45 долларов и доступно онлайн.

Как ни странно звучит, но в настоящее время столица полярных медведей Черчилль, одно из самых теплых мест в Манитобе. Самый же низкий показатель термометра в Брандоне. И в очередной раз по прогнозам синоптиков Манитоба ожидает шторм со снегопадом и сильными порывами ветра
.
Жители Виннипега, вернувшись домой в новогодний вечер, обнаружили на своем крыльце нелицеприятный "подарок", булыжник со свастикой и ленту с антисемитской надписью. Полиция ведет расследование.

Провинциальное правительство сегодня в Законодательном здании заняты обсуждением вопроса по сокращению заработной платы в государственном секторе, один из способов помощи провинции погасить миллиардный долг.

31 декабря закрылись рестораны Amici и Bombolini, проработавшие более 30 лет.
Также решил закрыть двери владелец магазина Macy's, что повлекло увольнение более 10 тысяч человек.

Порадовали своих болельщиков хоккейная команда The Winnipeg Jets, выиграв две игры подряд на выезде. А сборная Канады вышла на последний круг в борьбе за золото, предстоит матч с командой Штатов, где определится обладатель мирового хоккейного золота.