snowroute Предприятие Canada Goose открыло свой филиал, что позволит увеличить производство и количество рабочих мест к концу 2017 года на 300 новых позиций. Коллектив компании сейчас состоит из 450 человек и предполагается, что есть возможность роста до 1000 трудящихся. Продукция Канада Гусь известна в стране, да и в мире, изготовлением фирменных, знаковых курток для зимы. Популярные куртки пользуются огромным спросом населения по всему миру, не смотря на высокую цену.

В провинции ужесточили наказания за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Нововведения вступают в силу 1 декабря 2015 года. Уже 4 декабря начнутся массовые проверки на дорогах. Неважно, как жестоко изменили правила, выпил алкоголь - не садись за руль. Лучшее правило любого здравомыслящего человека.

В последние три месяца увеличилось количество фатальных случаев на дорогах провинции. 34 человека погибли на дорогах Манитобы, что в 1,5 раз больше за тот же период 2014 года.
Государственная страховая компания MPI не планирует увеличение стоимости страхоки на 2016-2017 годы. В течение последних 15 лет небольшие изменения происходили всего лишь три раза.

Начался сезон уборки дорог от снега Annual Snow Route Ban с 1 декабря по 1 марта. Чистка происходит с 2 часов ночи до 7 часов утра. На официальном сайте города можно ознакомиться с графиком работ и узнать время уборки вашей улицы, дабы не попасть под штраф и помещение автомобиля на штрафную стоянку.

Специалисты по безаварийной езду на автомобиле в зимних условиях советуют "переобуть" машину на зимнюю резину. Выезжать немного раньше обычного для более спокойной езды до нужной точки. Будьте внимательны на дорогах.