cuddies Больница Saint Boniface General Hospital присоединилась к всеканадской волонтерской программе Baby Cuddler для общения с новорожденными детками в палате интенсивной терапии. Одним из первых добровольцем стал Lucette Parent, добрый, пожилой человек, любящий младенцев. Ученые доказали, что порой короткое время держания новорожденного малыша на руках, разговор с ним, баюканье, положительно сказывается на физическом здоровье малыша и взрослого человека. Медицинский персонал не всегда может достаточно уделять время новорожденным, бывают и  мамы в тяжелом состоянии, призвали на помощь свободных людей.
Недоношенным малышкам не нужен английский, им нужна любовь и внимание старших. Неважно на каком языке вы споете колыбельную или поговорите с малышом, важно, что вы придёте,  поделитесь  теплом своей души и он ответит взаимностью, подарит волшебные минуты мира детства, новой жизни.
Русскоговорящие пенсионеры и пенсионерочки, присоединяйтесь к программе.
Parent делится своими впечатлениями, время от времени ребенок может быть очень суетливым, плакливым, но через несколько минут спокойного с ним общения или просто легкого укачивания на руках, малыш расслабляется и начинает дремать, дыхание становится размеренным, более глубоким, спокойным. Физический контакт является важным для неокрепшего малыша, быстрее развивается, растет, крепнет.
Больнице требуются и другие волонтеры, все подробности можно узнать в самом госпитале.