47-Half Moon_In_V_571 Новый магазин ЛЕГО в торговом центре Поло Парк продолжает отмечать свое открытие. В пятницу 24 июля в 11 часов утра виннипежцы могут принять участие в легостроительстве с известным мастером по созданию фигур из лего Paul Chrzan.

С его помощью поднимется лего-образ 8 футов высотой героя Йоды из Звездных Войн. Три дня будут вестись работы по созданию Йоды, приглашаем детей и взрослых принять участие. Всех участников сборки наградят сертификатом ЛЕГО достижений.

Повысилась цена на бензин в Виннипеге, ее средняя стоимость составляет в городе 110,108 центов за литр, средняя же цена по стране 118,646. Наверно, это должно немного успокаивать, у кого-то еще хуже.

Молодой человек, работающий водителем на небольшом траке в компании B&R Transfer, получил штраф за пользование мобильным телефоном во время вождения. Штраф взбесил водителя и свои эмоции он продемонстрировал разбивая рабочей машиной полицейские автомобили, запаркованные у главного полицейского офиса в центре города. Очевидцы происшествия утверждают, что водитель возвращался несколько раз для нанесения ущерба автомобилям. После этого поехал из города в западном направлении. Более двадцати полицейских авто устроили погоню за взбешенным водителем. Его удалось остановить только через 100 км от города. Сейчас Wayne Rennie находится под стражей. Нанесенный ущерб оценивается в 80-100 тысяч долларов.

В знак протеста закрытия единственного магазина, продающего медицинскую марихуану, адвокат Steven Stairs организовал публичное курение травы у здания Public Safety Building в 11 часов утра. Протесту помешал разгневанный водитель, о чем написано выше, всё это происходило в одно время и в одном месте. Поначалу полицейские соединили эти два события, но как выяснилось позже, они не связаны. Организаторы протеста расчитывали на беседу с представителями власти, но жизнь рапорядилась иначе, всё внимание взял на себя водитель. 225 человек обслуживает магазин по продаже марихуаны, у которых есть официальное разрешение на использование травы. Владелец магазина отказался закрыть бизнес, как требовала полиция и будет продолжать обслуживать клиентов, пытаясь показать, что есть альтернативная медицина.

Утро понедельника удивило многих людей, проживающих недалеко от периметра в районе Roblin Blvd, юго-запад города. Кто-то проткнул колеса у нескольких автомобилей.

21 июля завершается в Виннипеге Sabra’s Truck Tour, компания угощает горожан хуммусом и сальсой. Это четвертый тур компании, так она знакомит людей со своей продукцией, проезжая ежегодно через всю страну.

Довольно молодая компания быстрой еды Smoke's Poutinerie тоже сейчас совершает вояж по стране, устраивая достаточно неприятные для лицезрения, соревнования на скорость сьедания жареной картошки в соусе. Ожидайте ее 28 июля у сцены Куб в полдень, рядом с которым трудится ресторан Smoke's Poutinerie. Все желающие будут угощаться бесплатной картошкой и болеть за участников соревнования. Мы вас знакомили с подобным соревнованием по быстроте сьедания хотдогов год назад на берегу Красной реки. Один из чемпионов мира и участник соревнования по хотдогам примет участие в борьбе и в этот раз. Челюсти, его прозвище. Если есть желание посмотреть соревнования по хотдогам, вам сюда.