delete1 Грядут изменения в системе оспаривания штрафов за парковку в Манитобе, предположительно через год. Новое законодательство предусматривает первую встречу автомобилиста с представителем City of Winnipeg для решения вопроса по штрафу. Если водитель не согласен с решением служащего, то рассмотрение дела отдается в Winnipeg Parking Authority, где спор будет решать назначенный судья. Новая система обойдется городу примерно 550 тысяч долларов ежегодно.
Все существующие способы оплаты штрафа остаются прежними.
В Виннипеге продолжают устанавливать счетчики на светофорах, предупреждающие пешеходов об оставшихся секундах на переходе улиц.
Ажиотаж с бомбами в городе не стихает. Вчера эвакуировали мэрию из-за ложной тревоги, по почте пришел пакет без обратного адреса. Службы отработали вызов по полной программе.
В выходные полиция была супер занята борьбой с бомбами, перекрывали улицы, проверяли здания в различных районах города, исследуя подозрительные пакеты. Активность и подозрительность вызвана взрывом адвокатской конторы и полученным тяжелым ранением одного из адвокатов, работавших в офисе.
Задержан организатор взрыва, им оказался 49 летний мужчина, который подозревается по двум статьям в покушении на убийство и нападении при отягчающих обстоятельствах. Его месть была направлена на бывшую жену и ее адвоката. Благодаря грамотным действиям полицейских, взрывы не повторились.