thumb 1-DSC04608 В нашу редакцию обратились с просьбой публикации о непростой ситуации, сложившейся в Ассоциации Дзюдо Манитобы. Кратко: чемпиону не разрешают принимать участие в чемпионатах. Josev Tahir Hamraev неоднакратный, непобежденный чемпион Манитобы в течение последних шести лет.

Но в течение последних двух лет ассоциация не включает его в команду для участия в чемпионате Канады. Молодой человек работает на севере провинции, 700 км от Виннипега и не может раз в месяц посещать обязательные тренировки в Виннипеге, это и служит отказом в участии чемпионата страны. И пока сложившаяся ситуация никак не решается, каждая сторона стоит на своем. Обращение в ассоциации других провинций тоже не принесли результата, ответы получены, "ничего сделать нельзя, может помочь только переезд в другую провинцию и вступление в члены ассоциацию той провинции.
Помимо этого у автора есть претензии к ассоциации и по открытию нового клуба в Мордене. В течение года работы клуба, ассоциация полностью игнорирует новый клуб, хотя в нём, практически все чемпионы Манитобы, яркие, талантливые дзюдоисты нескольких весовых и возврастных категорий.
Автор в полном замешательстве, не знает куда обращаться, чтобы изменить ситуацию к лучшему и в отношении спортсменов и в отношении к клубу.
Соотечественники, возможно, вы что-то посоветуете, поможете клубу и Josev Tahir Hamraev. Боевое искусство развито и популярно во всём мире, приносит много пользы физическому состоянию человека. Конечно, можно заниматься им на уровне физических упражнений, чисто для собственной пользы и это тоже очень хорошо. Но для развития профессионального дзюдо необходим и спортивный дух, и дух соперничества, соревнования и, как результат, награды за победу, за многочасовые тренировки и с этим получается проблемно, если ты проживаешь в провинции, а не в столице Манитобы.
Спасибо заранее за участие в беседе.
Автору буду все сообщения отправлять.
Ваша Винни.

Selkirk Open или соревнования по дзюдо

2015 Winnipeg Inner City JUDO Open