Full Background Slider - Relax

Произносится ре-джай-на по-английски, ну а по-русски Регина.


Реджайна — столица Саскачевана, известная как Город Королевы, является вторым по величине городом в провинции и расположена на территории Договора 4 на родине метисов.

Как сделали отличную объездную дорогу, мы в город не заглядывали, решили исправиться и прогуляться по центру Реджайны.
Красива, богата историей, культурой, парками отдыха, музеями. Развита социальная инфраструктура, от детских садов до университета, от аптек до крупных медицинских центров. Является одним из самых быстрорастущих крупных городов Канады.

Краткие факты:
Более 215 000 человек называют Регину своим домом.
Дружелюбное и гостеприимное сообщество. В городе с четырьмя сезонами есть бесконечные возможности для развлечений и занятий спортом.
Средние температуры от +23°С летом до -11°С зимой.

Практически в любую точку города можно доехать за 20 минут.
Здесь находится Учебная академия RCMP. Единственный кадетский учебный центр в Канаде.

Парламент выглядит поскромнее Манитобского, тоже расположен на берегу, но не реки, а озера Васкана. Шикарный променад по берегу, мостики на острова, фонтаны. Полно плавающей птицы. Бакланы на берегу сушат перья, широко расправив крылья, проветриваются. По озеру катаются на лодочках. Даже имеется копия Лондовского фонтана. И королевна Елизавета преспокойно восседает на коне, никто её не сверг. Памятников всего два перед парламентом: Её Величеству и почему-то Вальтеру Скотту.

Деловая часть города расположена на противоположном берегу озера.

Город оставил приятные ощущения. Запросто можно провести пару дней на выходные, посетить музеи, отдохнуть в шикарном огромном парке Васкана в центре города.

Ваша Винни.