Full Background Slider - Relax

25-Maple Leaf_Fest_a300_065 Все-таки манитобские грызуны - самые правильные грызуны, подарили нам надежду на раннюю весну, чем чудесно сократили ожидание тепла. И вот они, звонкие апрельские деньки  вперемежку с легкими снежинками. Весенний воздух  будоражит читателей,

читатели хотят развлечений на улице. Внимайте, друзья!

Пасха - православный светлый праздник. Всенощная и Крестный ход после. Освящение еды, куличей, крашенных яиц, воды, совместный праздничный обед в церкви на Манитоба авеню. Всем добро пожаловать!

Два фестиваля, где главный герой - кленовый сироп, символ Канады.
Manitoba Maple Syrup Festival просияет только один день, 13 апреля в городе Святой Розы,  небольшое описание городка найдете в нашем рассказе о маршруте выходного дня. Будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями о нем на страницах Русского Виннипега.

Suggaring Off Festival  пройдет гораздо ближе к Виннипегу, там где летом стартуют лягушачьи бега. Фестиваль продлится два дня, 13 и 14 апреля. Ознакомьтесь с полной программой праздника.

В Виннипеге в наступающие выходные на западе города пройдет Wonderland Festival 2015  для любителей поп культуры.

Подходит к завершению фестиваль комедии WPG Comedy Festival, имеются и бесплатные представления. Фестиваль проходит на нескольких площадках города.

В арт галерее можно понаблюдать за работой 90 летней инуитской художницы Elisapee Ishulutaq, она создает огромных размеров полотно из фрагментов своей жизни.

В Концерт Холле  10 и 11 апреля выступает энергичное, зажигательное шоу "The Rat Pack is back", как известно Вегас начинается с The Rat Pack. Посетите, заряд замечательного настроения вам обеспечен на долгое время.

На Форксе трехдневный Winnipeg International Writers Festival, на котором продаются книжки.
В Oak Hammock Marsh  проходит Nest Fest Weekend, FortWhyte Alive порадуют познавательными программами для детей.

Все музеи, художественные галереи, кинотеатры, городские парки, бассейны, катки, библиотеки с удовольствием примут вас. В консерватории Ассинибоин парка новая цветочная экспозиция. Аромат потрясающий. Погуляйте по Ассинибоин парку, понаблюдайте за оживлением природы. В галерее парка новая выставка местных художников, вход бесплатный, зоопарк продлил часы работы, перешел на летнее время.
Рыбалка в полях тоже началась.
Предстоят наполненные выходные всевозможными событиями. Календарь заполнен для вас. Не забывайте об отдыхе для души и тела в саунах  и в бане у земляка.
Апрельского настроения.

Ваша Винни.