Full Background Slider - Relax

13-DSC09169 Великолепно, будто побывала в детстве.
Канада лишь на первый взгляд кажется северной, далекой и недоступной. На самом деле, она очень похожа на Россию.
Новогодняя и рождественская атрибутика примерно одинакова во всем мире, а Россия и Канада, как две сестрички близняшки.

Это еще заметно в далеких маленьких городках, куда иммигранты не очень заселяются, а жители соблюдают традиции. Знаете, сегодня побывали в Гимли, будто кинофильм посмотрели о давнишней, классической Канаде. В небольших городках всегда дух особый, резко отличающийся от столичного.
Сегодня впервые жители Гимли устроили себе парад Санты. У одного из участников парада  день рожденье, люди кричали ему поздравления, обнимали, поздравляли. Атмосфера супер теплая, хотя зима жути нагнала, ветер с озера дул не шуточный, продувал до костей.
Владелец гостиницы, где мы обычно обедаем на берегу летом, устроил горожанам щедрый праздник, вкусно угощал всех гостей.
Санта по традиции завершил парад, вьехал в город. На пристани установлена красавица ёлка. Люди собрались вокруг неё, все вместе пели рождественские колядки. Правда, ощущаешь себя в нереальности. Кругом сказочные костюмированные герои. Потом все хором начали считать, только почему-то в обратном порядке: 3! 2! 1! и Ёлка зажглась, на озере вспыхнуло несколько фейерверков. Санта одарил детвору подарками.
Завтра Санта приглашает всех на завтрак оладушками с фруктами, затем на каток - Skate with Santa!
Скажите здорово!
А впереди еще целый месяц чудесного праздничного настроения!

 

В альбоме несколько снимков пристани и корабликов на зимовке.