Full Background Slider - Relax

20-DSC05071 В наступающие выходные синоптики обещают мороз с ледяным ветром, а мы предлагаем вам список развлечений на два дня активного отдыха. Начнем с Флин Флон, там пройдет трехдневный Bust the Winter blues Festival.

Всевозможные зимние виды развлечений для всей семьи, начиная с завтрака с оладьями, заканчивая вечеринкой в стиле Марди Гра и салютом.

Чуть ближе к Виннипегу, в горнолыжном Асиссиппи состоится Snow Packed Music serie в субботу вечером. После дня на горе, приятно отдохнуть под звуки музыки.

Далее в Riding Mountain National Park 2 марта Family Fun Day, занятий хватит для всех. Медведи спят, но есть возможность встретить лося или волка, и если очень повезет, пуму.

В Western Manitoba centennial Auditorium Брандона  тур "Almost a Movie Star", выступит канадский комик Brent Butt. Должны быть весело.

Canadian Power Toboggan Championship пройдет в Beausejour. 52-ые ежегодные соревнования, на которые съезжаются гонщики со всей Канады и Штатов. Дети могут попробовать себя на тобоггане с моторчиком. такие же, только детские гонки проходили в прошлое воскресенье на реке Красной.

Чуть дальше Beausejour  находится  whiteshell Park, где лыжников ждет лыжня, любителей верховой езды - кони, гонщиков на сномобилях - трасса, рыбаков - рыба. Никогда не были зимой в парке? Надо когда-то начинать, в нем всегда что-то происходит, жизнь есть везде. А вот рыбу точно лучше ловить в этом парке, чем в озере Виннипег. И знаете почему? У нас есть пес, по кличке Жак, который пьет далеко не всю воду в провинции. Из крана дома, в озерах Виннипег и Манитоба воду не пьет вообще, зато с удовольствием лакает из всех озер этого парка. Хороший индикатор, правда?

На другой стороне озера Виннипег, в Гимли двухдневный Gimli Ice festival, здесь тоже будут гонки по льду на сномобилях, на машинах, на собачьих упряжках, игра в гольф на льду, подледная рыбалка для детей и многое другое. также 2 марта состоится праздник сладкого Сream Puff Day. Помимо угощения вкуснейшими и наисвежайшими клерами, можно посетить музей, сфотографироваться в доспехах викингов.

В Stonewall 9-ый Winter Festival.

И, теперь Виннипег. Форкс всегда готов к встрече гостей. На реке состоятся турниры в курлинг, хоккей. Ледовые дорожки ,  горки для санок и лыжных досок, катанье на велосипедах и прочие развлечения.

Все театры и музеи готовы к встрече со зрителем, выбирайте шоу на свой вкус и хорошего вам времени.

Замечательных выходных!