Full Background Slider - Relax

thumb Fishing156 Snowkiting. Народ загружает в машину горные лыжи или snowboard, берет крыло (что-то вроде небольшого парашюта), выезжает за периметр города на бескрайние степные просторы Манитобщины,

надев всё привезенное снаряжение, ловит ветер. Как ловят его люди в океане, стоящие на досках на волне. Кому удается - несется по снегу с огромной скоростью, вцепившись в стропы, совершает головокружительные прыжки, летит.
Спидрайдинг или кайтинг - катание на лыжах, досках с крылом.

Новый, реально экстремальный  вид спорта, появившийся на стыке полета на параплане и досках, лыжах. Удивительное сочетание полета и поворотов на лыжах впрыскивает новую порцию адреналина в спуски с гор, да что там с гор, крыло преобразило степь. Новое увлечение стремительно привлекает к себе внимание все новых и новых энтузиастов по всему миру.
Вчера, возвращаясь с Рыбного зимнего фестиваля, сфотографировали занятие кайтингом инструктора с учеником. Реконструкция обводного канала внесла изменения в ландшафт местности, появились небольшие возвышенности. Хотя и раньше там ловили ветер экстремалы в студенные зимы, теперь появились профессионалы, обучающие желающих.

Едешь по Мауи вдоль берега - любуешься океаном, множеством разноцветных парашютов над ним. Едешь по Манитобщине - парашюты над степью, упаравляемые бестрашными однополчанами - это круче в сто раз!
Южане могут только, как мы поехать в отпуск, и очутиться в зиме. Мы же можем вдоволь насладиться всеми видами зимнего и летнего спорта. У нас есть всё!