Full Background Slider - Relax

rusgaseta.jpgОчень нравится бывать в Гимли. Маленький, чистый, красивый городок на берегу озера Виннипег. По дороге номер восемь на север около 100 км, и попадаешь на берег моря, точнее пресного озера. Воздух чистый, запах как на море. 

По дороге в Гимли заехали в украинскую деревню Комарно, примерно 15 км влево от 8-ой дороги. Посмотрели на вертящегося огромного комара, которого поймали местные жители, и посадили на шпиль, чтобы другим неповадно было. Видимо, теперь комары местных жителей больше не кусают.
Давно хотелось побывать в местном музее, но почему-то он постоянно был закрыт. На этот раз повезло больше. Я, честно говоря, думала, что музей посвящён викингам, но оказалось, что первым поселенцам. Музей очень маленький, занимает всего три комнаты. На входе можно посмотреть 10-ти минутный фильм, но мой ребёнок, конечно, так долго не выдержал. Далее помещение, рассказывающее о первых поселенцах, и последнее, представляющее местные горные породы. Приколол экспонат: "Русска Правда", уже дома на фотографии обратила внимание на поправку внизу: "газета для русскихъ мужиковъ".
Обратно возвращались по 9-ой дороге, дорога гораздо хуже, но интересней. Завернули посмотреть на статую деревянного индейца и памятник огромной утке. Ну и, конечно, вернуться из Гимли без рыбы, выловленной из местного озера, невозможно. Несколько семей в Гимли занимаются рыболовным промыслом, вялят, солят, коптят и продают рыбу в  магазинах, построеных на своих участках рядом с домом. Мы купили в этот раз копчённую (ями-ями)!
Приятных вам путешествий, ну и, конечно, приятного аппетита!
 
 
Best regards,
Hope

(фото на форуме).

Отдых в Гимли.

Кино под зведным небом Манитобы.

Вторая волна иммиграции исландцев.

....на самом деле Мойша просидел в Гимли все 6 недель забастовки и непосредственно в ней не участвовал