Full Background Slider - Relax

banana.jpgПримерно 320 км на юго-запад от Виннипега расположен небольшой городок Мелита, 33 км от границы со Штатами и 37 км до границы с провинцией Саскачеван. Современный и прогрессивный центр в области производства зерна, животноводства, маслообрабатывающей

промышленности и оборудования для горнодобывающей отрасли.В последнее время городок стал развиваться и в отрасле туризма, отдыха.

Мелиту называют еще столицей Луговая Птица Манитобы, по причине большого их разнообразия в окрестности.

Курганы и археологические памятники возвращают нас в 800 год до нашей эры жизнедеятельности человека.

Чарльз Запад - первый европейский поселенец Мелиты зарегестрирован в 1879 году. Первые европейы сами выбрали название города, услышав из Библейского чтения о кораблекрушении Святого Павла недалеко от острова Мальта (Мелита, так раньше назывался остров).

Приглашаем вас посетить праздник Мелиты Sunny the Banana and Breezy the Blue Jay, который состоится 5, 6 и 7 августа.  Полное расписание праздника. На входе в город вас встретит десятиметровый Банана с птицей Breezy the Blue Jay. Манитоба славится подобными памятниками.Мы уже знакомили вас с комаром-качелей огромных размеров, стощего на входе деревне Комарино. Есть и гусь, и утка, и украшенное к пасхе яйцо, здоровееная черепаха имножество других. Как-то соберусь и оформлю все эти достоприечательности Манитобы в один альбом. А пока предлагаю посетить  Мелита Банана день.

Ваша Винни.

Календарь, как всегда, к вашим услугам.