hilda bd 040 C одной стороны - жизнь состоит из мелочей, с другой стороны - мелочей в нашей жизни нет. Абсолютно каждый момент обладает  весом, значимостью, ощущениями. Это не мудрость - сама жизнь подсказывает сей вывод.

Вот привык русский человек к чаю с блинами, и переехав в Канаду уверен, что здесь блинов нет, а вместо них какие-то не очень родные оладьи (это я как-то в соц.сетях прочитала),  всё не то, вот блинчиков бы, как в России.
 Друзья, есть в Канаде блинчики, и фаршированные творожком, мои любимые. Подают их в ресторане Pancake House. Это сеть ресторанов, синяя полоса по крыше или зданию - фирменный отличительный знак. В Виннипеге их три и хоть они относятся к быстрому питанию, это нисколько не омрачает сути дела - блины не становятся хуже, их готовят точно так, как наши родные мамы и бабушки. Еду из раздела завтрак можно заказать в любое время дня. Вы ж знаете, что в Макдональсе завтраки, обеды, ужины по времени, что отражается на меню.
На английском так написано о блинах с творогом в меню: Cheese Blintzes (видите, почти блины, а не панкейки, как многие наши думают). Made the traditional deli way using a blend of cottage and cream cheese with a hint of nutmeg and vanilla served with berries. Choose from strawberry, raspberry or blueberry. Рекомендую.
Персонал очень приветливый, если даже вы не знаете названия, все блюда сопровождаются картинками, ткните пальчиком в меню и будет вам удача.
Меня улыбнуло детское меню. Для ублажения детишек придумали подавать "Мистера Оладушка" со счастливым лицом или "Любимца мистера Оладушка" (Mr.Pancake's Pet и Mr.Pancake). Лицо состоит из большого оладушка или омлета (на дитячий выбор), бакенбарды из взбитых сливок, глаза из киви, сросшиеся брови из жареного бекона. Сочетание - закачаешься. Один из внуков заказал и даже не попробовал вкуснотищи, лишь поулыбался, наверняка в его голове было другое представление о блюде.
Вообще, меню довольно разнообразное, готовят и суп, бутерброды, салаты, а уж блины, оладьи, вафли - всё очень вкусно, ароматно и много, впрочем как обычно, здесь порции огромные всюду.
На Форксе располагается один из ресторанов Pancake House, там почти всегда очередь, надо подойти и сказать о своем желании и количестве человек. Вам подготовят столик и пригласят. Не забудьте спросить сколько времени ждать своей очереди, на Форксе всегда есть чем заняться и вы не заметите, как ваша очередь подойдет.
Приятного аппетита!

hilda bd 032