Full Background Slider - Культура

DSC05343 И опять сногсшибательный джазовый фестиваль международного уровня в Виннипеге. Калейдоскоп имен в программе фестиваля. Тысячи людей собрались на открытие в историческом центре города на Старой Рыночной площади, где светится всеми цветами радуги уличная сцена Куб.

Концерты пройдут на нескольких сценических помостках города, среди концертов традиционные выступления в течение четырех дней на сцене Куб. Сегодня звучит джаз и фанк, затем Латинская Джазовая пятница, в субботу популярные инди-рокеры Виннипега и знаменитая группа из Эдмонтона The Wet Secrets, в заключительное воскресенье на сцену выйдут музыканты хип-хопа The Lytics.
В течение рабочей недели с 12 по 19 июня музыканты фестиваля порадуют жителей и гостей города концертами в обеденный перерыв с 12 до 13 часов всё на той же сцене Куба. В программе Джаз на Обед примут участие выдающиеся музыканты нескольких жанров The Heavyweights Brass Band, Gypsophilia.
Мы заскочили на пять минут сегодня на фестиваль, предлагаем вам самим оценить обстановку. Она супер, танцующие люди везде, подьехали на стоянку второго этажа и там танцуют, на подступах к Рыночной площади тоже полно танцующего народа. Одно слово - музыкальный праздник.

Латинская пятница.

Город в дожде

 Jazz festival starts today

Café Royal Albert

Исторический центр города

ozio_gallery_nano